Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

12.05.2011

"Кавказская здравница" завершила работу

28-30 апреля в Кисловодске прошел VIII Международный форум "Кавказская здравница - инвестиции в человека". Это мероприятие проводилось под крышей одного из красивейших зданий г. Ставрополя - Государственной Ставропольской краевой филармонии. В комфортных залах  с прекрасной акустикой проходили конференции, секционные заседания и круглые столы по актуальным для региона вопросам здравоохранения, в работе которых приняло участие более 500 медицинских специалистов Северо-Кавказского региона.

Специалисты КЛД с неподдельным интересом  слушали сообщения докадчиков

В рамках форума проводился и круглый стол по современным технологиям в лабораторной диагностике.  Модератором Круглого стола выступил Первушин Юрий Владиславович, доцент, заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики Ставропольской государственной медицинской академии.

В работе форума приняли участие главные специалисты по клинической лабораторной диагностике Министерства здравоохранения Ставропольского края, представители клинико-диагностических лабораторий Ставрополья, министр здравоохранения Ставропольского края.

С докладами по актуальной для КДЛ тематике выступил ведущий специалист по продукции А/О Юнимед, к.б.н. Михаил Новиков.

Михаил Новиков всегда очень увлекательно рассказывает о современных подходах к оптимизиции лабораторных исследований

В своем докладе «Медицинская экономика автоматизированного анализа крови» Михаил Игоревич осветил проблему возможных путей сокращения расходов на обеспечение гематологических анализаторов (в том числе и моделей приборов, поставленных по национальному проекту «Здоровье») с условием сохранения качества самого анализа. Заведующие КДЛ проявили интерес к альтернативным маркам расходных материалов для гематологических анализаторов: реагентам Unimed-Boule, контрольной крови Boule Con-Diff, пробиркам Юнивет, образцы которых все желающие могли получить на выставочном стенде компании А/О Юнимед.

Образцы пробирок Юнивет (с капилляром и без капилляра) можно заказать совершенно бесплатно и сейчас, направив запрос с нашего сайта с указанием наименования учреждения и обратного адреса.

Второй доклад Михаила Новикова  «Современный клинический анализ мочи» вызвал большой интерес к приборам для скринингового экспресс-анализа мочи Uriscan и прибор Микролаб 600 собственного производства компании А/О Юнимед для определения общего белка в моче современным методом – с применением реагента пирогаллоловый красный. Многие специалисты КЛД  заинтересовались возможностью получить экспресс-анализа мочи Uriscan в ПОДАРОК.

Предлагаем Вашему вниманию несколько фотографий, сделанных Михаилом Новиковым в этой поездке.


 
 
 
Теги: