Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

12.07.2018

Кафедра клинической лабораторной диагностики Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования объявляет набора слушателей

Кафедра клинической лабораторной диагностики Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования объявляет набора слушателей

Уважаемые коллеги!

Кафедра клинической лабораторной диагностики Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования объявляет набор слушателей на новый цикл повышения квалификации для заведующих и руководителей лабораторий «Организация и управление клинико-диагностическими лабораториями» с 01.10. по 13.10.2018 года.

Необходимость проведения данного цикла связана с выходом профессионального стандарта «Специалист в области клинической лабораторной диагностики» (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 марта 2018 г. № 145н), в котором содержится требование обучения по организации работы КДЛ для заведующих и руководителей лабораториями.

Работа заведующих, руководителей и начальников клинических лабораторий имеет специфику по отношению к заведующим другими клиническими подразделениями ЛПУ, включая разделы по персональному допуску к работе в КДЛ, менеджменту, обеспечению качества, логистике организации потоков биоматериала для лабораторных исследований, работы с персоналом, соблюдению санитарно-эпидемиологических требований;  работа с документацией, отчетами;  подготовкой к лицензированию и аккредитации.

Форма обучения: 36 часов (6 дней) очная; 36 часов (6 дней) заочная, дистанционно-модульная.

Цикл включен МЗ РФ для Непрерывного Медицинского Образования.

Документ, выдаваемый после успешного освоения программы: удостоверение о повышении квалификации и баллы НМО.

Для бюджетных организаций обучение бесплатное.

Куратор цикла профессор Ройтман Александр Польевич.

Заявки принимаются по адресу: a-roitman@mail.ru

Форма заявки прилагается. Просьба указывать адрес для получения путевки.

Заявка

Личное заявление

Профстандарт Специалист клинической лабораторной диагностики