Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

23.01.2020

Подводим итоги 2019 года

В прошедшем году 27 500 000 анализов крови на гематологических анализаторах было выполнено с использованием пробирок для взятия крови производства ООО "Эйлитон"!

В 2019 году на заводе ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Юнимед) было произведено и поставлено в лаборатории страны 12 000 000 микропробирок Юнивет и 15 500 000 вакуумных пробирок Univac с ЭДТА для выполнения анализов крови на гематологических анализаторах.

 

 

 

Таким образом, у 27,5 млн. пациентов для выполнения клинического анализа кровь была взята с применением пробирок производства ООО "Эйлитон", что составило примерно 20-25% от общего количества пациентов, у которых проводилось исследование крови на гематологических анализаторах.

Пробирки для взятия крови всех типов производства ООО "Эйлитон" в 2019 году использовали в своей работе около 2 000 ЛПУ по всей стране - от Калининграда до Сахалина и от Мурманска до Крыма. 

Мы уверены, что количество пользователей наших систем для взятия крови из года в год будет неуклонно расти, ведь теперь они включены в перечень Постановления Правительства N 102 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Сотрудники ЛПУ, применяющие системы для взятия крови производства ООО "Эйлитон", отмечают, что по качеству пробирки Юнивет и Univac ничуть не уступают лучшим зарубежным аналогам, а цена их существенно доступнее. Поэтому активная реализация программы импортозамещения в этой области позволит обеспечить лабораториям нашей страны высокое качество анализов при значительной экономии бюджета.