Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

04.12.2017

Итоги заседания Президиума Всероссийского общественного Совета медицинской промышленности

24 ноября 2017 года состоялось заседание Президиума Всероссийского общественного Совета медицинской промышленности во главе с президентом ассоциации  Юрием Тихоновичем Калининым. 

По итогам заседания Президиумом Всероссийского общественного Совета фармацевтической и  медицинской промышленности и Союзом ассоциаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности было принято решение о проведении 28 февраля 2018 года в Москве Десятого Всероссийского съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности. Съезд необходимо провести в целях координации усилий государства и бизнеса  для   создания  конкурентоспособных видов медицинской продукции, уточнения стратегии их развития и удовлетворения на этой основе потребностей здравоохранения в доступных, качественных и безопасных  лекарствах и медицинских  изделиях  отечественного производства, а также увеличениях их экспорта. 

По результатам заседания было решено утвердить перечень основных вопросов, выносимых для обсуждения на съезде, а именно:  

  1. Анализ российского рынка лекарственных средств и медицинских изделий.  Перспективы развития.  Роль и место отечественного производства медицинской продукции на рынке в современных условиях. 
  2. Государственная политика в  области здравоохранения, фармацевтической и медицинской промышленности. Стратегия развития. 
  3. Законодательное  обеспечение обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Нормативно-правовое регулирование обращения медицинской продукции на национальном уровне и в Евразийском экономическом союзе.   
  4. Результаты выполнения основных показателей, предусмотренныхгосударственной  программой «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013-2020 годы». 
  5. Координация действий РАН, ВУЗов, ЛПУ здравоохранения, предприятий промышленности, направленных на создание современных лекарственных средств и медицинских изделий. 
  6. Оборонно-промышленный комплекс  – новые возможности для медицинской  промышленности. 
  7. Специальный инвестиционный контракт. 
  8. Повышение роли профессиональных  организаций в решении актуальных  вопросов  фармацевтической и  медицинской промышленности. 
  9. Ремонт и обслуживание медицинской  техники. 
  10. Выборы руководящих органов. 
     
    Также было принято решение утвердить состав Оргкомитета съезда (Приложение №2). Оргкомитету необходимо в месячный срок разработать программные документы съезда. 
Теги: