Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

24.03.2017

Итоги XXII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Теория и практика клинической лабораторной диагностики»

С 21 по 23 марта 2017 года в здании МВЦ «Крокус Экспо» проходила XXII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием  «Теория и практика клинической лабораторной диагностики».

После регистрации  участников в Большом зале в 10:30 началась церемония открытия XXII Всероссийской научно-практической конференции. С приветственного слова  конференцию открыл  Председатель Оргкомитета, профессор Владимир Владимирович Долгов:

  - Уважаемые коллеги! Я рад приветствовать всех вас! Фундаментальные исследования последних лет в медицине, биологии и других научных направлениях активно внедряются в здравоохранении и, в первую очередь, в клинической лабораторной диагностике. Мы являемся свидетелями перехода от унифицированных методов, определявших аналиты в граммовых количествах, к нанотехнологиям, отказа при скрининге от микроскопии и перехода к использованию гематологических, мочевых анализаторов, активного внедрения молекулярно-биологических, генетических, иммунохимических исследований, которые позволяют перейти на диагностику заболеваний на молекулярном уровне. Специалисты лабораторной медицины оказались способными воспринять и активно использовать на практике новейшие достижения фундаментальных наук. Это в значительной мере определяется становлением системы непрерывного медицинского образования, в структуре которого функционирует организуемая Российской Медицинской Академией Непрерывного Медицинского Образования конференция «Теория и практика клинической лабораторной диагностики».

Мероприятие имело большой успех, число участников конференции составило около 3000 человек. Это сотрудники профильных кафедр, главные специалисты лабораторной службы регионов России, научные сотрудники институтов, специалисты производственных коллективов, сотрудники клинико-диагностических лабораторий, врачи, заинтересованные в обсуждении проблем лабораторной медицины, слушатели курсов усовершенствования и, конечно же, ведущие производители и дистрибьюторы приборов и оборудования для лабораторной диагностики.

 

 

 

После открытия конференции начались пленарные, симпозиальные заседания, мастер-классы, круглые столы, дискуссионные клубы, школы по отдельным актуальным проблемам лабораторной медицины, которые проводились на протяжении всех трех дней.

Особенно хочется отметить доклады, которые прозвучали 23 марта 2017 года в секции «Наукоемкие лабораторные технологии» в Зале №3 с 14:30-16:30.  

В данной секции в 15:15 с интересной темой доклада выступила заведующая КДЛ, врач клинической лабораторной диагностики высшей категории  Инна Олеговна Шмидт. Инна Олеговна рассказала и показала результаты сравнительных испытаний биохимических показателей крови, полученных с использованием вакуумных пробирок UNIVAC (Эйлитон, Россия) и выкуумных пробирок Vacuette (Grainer, Австрия) в условиях медицинской лаборатории.

Презентация Инны Олеговны Шмидт (скачать)

Напомним, что первые отечественные вакуумные пробирки для взятия венозной крови UNIVAC (Эйлитон, Россия) уже хорошо зарекомендовали себя на российском рынке лабораторной диагностики и с каждым годом компания «Эйлитон» (ГК ЮНИМЕД) наращивает производственную  мощность:

  • в  2016 году объем производства пробирок составил 41 млн. шт.;
  • в 2017 – возрастет до 160 млн. шт.;
  • до конца 2017 года компания обеспечит рынок отечественной медицинской промышленности вакуумными пробирками на 40 %.

Организация производства пробирок в России позволит нашим лабораториям использовать недорогие и качественные средства для взятия венозной крови, не уступающие по качеству ведущим европейским маркам.

Далее в этом же зале в 16.00 с докладом на тему «Методические аспекты технических и клинических испытаний анализаторов мочи»  выступила руководитель отдела научных исследований и разработок компании «Эйлитон»  (ГК ЮНИМЕД) Анастасия Валерьевна Цыганова.

Напомним, что на протяжении трех дней в рамках  XXII Всероссийской научно-практической конференции проходила специализированная выставка «Лабораторная диагностика-2017». Компания «Юнимед» как всегда имела большой успех:

  • Во-первых,   всех присутствующих порадовал масштаб экспозиции
  • Во-вторых, сотрудники компании "Юнимед" на своем стенде проводили беспроигрышную лотерею «Колесо удачи».

Каждый желающий мог заполнить анкету и поучаствовать в лотерее, нужно было только покрутить колесо, на котором изображены разные ценные подарки, указательная стрелка сама показывала, что вы унесете с собой. Заключительным этапом участия в данном розыгрыше были «Пробирки с желанием».  Каждые участник лотереи доставал пробирку, в которой лежала бумажка с предсказанием или пожеланием, например «Ваш ждет успех на работе». После все уходили в отличном настроении, подарками и зарядом на весь день!

На стенде компании был представлен ряд уникальных анализаторов мочи отечественного производства серии URiСКАН: анализатор белка и креатинина в моче URiСКАН-БК и анализатор мочи на тест-полосках URiСКАН-strip. Также все пришедшие на выставку имели  возможность подробнее узнать об уникальном аналитическом комплексе — мочевой станции, которая создана на базе высокопроизводительного экспресс-анализатора мочи URiСКАН-про  и анализатора осадка мочи UriSed. Мочевая станция позволяет определять 13 биохимических показателей анализа мочи и способна точно распознать 16 различных компонентов осадка мочи. Благодаря доступной цене мочевой станции, ее смогут приобрести большинство лабораторий нашей страны!

 

 

На стенде компании «Юнимед» также были продемонстрированы первые вакуумные пробирки отечественного производства UNIVAC, капиллярные системы для взятия крови ЮНИВЕТ-II, а также гематологический анализатор серии М - Medonic M20 GP.

 

 

Биохимическое направление было представлено автоматическим анализатором ЮНИЛАБ 200, полуавтоматическим анализатором Стат Факс 4500+, реагентами марки UTS и экспресс-анализатором торговой марки Samsung LABGEO PT10.

22 марта на стенде компании  с интересной темой доклада «Клинический анализ мочи. Решаем задачи импортозамещения» выступила специалист по продукции компании «Юнимед» Ирина Михайловна Елькина, а 23 марта также на стенде компании с темой «Новое в законодательстве о закупках медицинских изделий. Практика ФАС» выступила специалист  компании «Юнимед» по системам для взятия крови Мария Юрьевна Ищенко. Доклады вызвали большой интерес у участников конференции!
Спасибо всем, кто посетил стенд компании «Юнимед» №B01.

Теги: