Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

27.05.2019

Итоги крупнейшего мероприятия по лабораторной диагностике московского региона

Завершил свою работу XII Международный научно-практический форум «Современная лабораторная медицина: эффективность, доступность, качество».

В форуме приняли участие более 1 000 специалистов КДЛ и клиницистов города Москвы и Московской области.

 

 

 

Традиционно большой интерес у участников мероприятия вызвал стенд компании Юнимед. И это не удивительно, ведь на нем специалисты московских КДЛ увидели уже многим полюбившиеся приборы для анализа мочи марки URiСКАН и оживленно делились своим опытом использования этих анализаторов. Пользователи анализатора URiСКАН-strip отметили, что появление этого прибора в их лаборатории привело к заметному снижению количества повторных анализов и микроскопий, и в один голос называли его самым точным экспресс-анализатором мочи! А заведующая КДЛ наркологического диспансера рассказала коллегам о том, что применяет анализатор URiСКАН-БК не только для надежной диагностики протеинурии, но и, благодаря определению креатинина, всегда уверена, что изобретательные пациенты при диагностике наркотиков не подменили материал для анализа.

На научной конференции были подведены итоги работы лабораторной службы города за прошедший год и обозначены планы на ближайшие 2 года.

Во второй день мероприятия главный специалист по КЛД г. Москвы Александр Цибин провел круглый стол с заведующими лабораторий ведущих столичных ЛПУ. Обсуждались современные технологии в организации деятельности лабораторной службы.

 

 

 

Отдельный вопрос круглого стола был посвящен решению задачи импортозамещения в КДЛ. Своим опытом апробации отечественных пробирок для взятия венозной крови Univac поделилась Оксана Ефимушкина, заведующая лаборатории ДКЦ №1 - одной из самых крупных централизованной московских лабораторий. «Пробирки производства компании Эйлитон прекрасно совместимы со всеми автоматическими системами,  которыми оснащены централизованные лаборатории, и их качество на высоте. Никакой разницы с импортными аналогами я не обнаружила. Считаю, что пробирки Univac – достойный вариант для использования в наших лабораториях» – резюмировала Оксана Александровна.