Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

20.05.2014

Итоги работы конференции

Уважаемые коллеги!

14 мая 2014 года в здании Правительства Москвы состоялась VII научно-практическая конференция «Современные технологии и методы диагностики различных групп заболеваний, лабораторный анализ».

Работу конференции открыла Елена Леонидовна Аверина, главный специалист по лабораторной диагностике Департамента здравоохранения города Москвы.

Свое выступление Елена Леонидовна начала с награждения сотрудников КДЛ и компаний-поставщиков за активную и надежную работу в течении года. Компания ЗАО «А/О Юнимед» была награждена памятным дипломом как надежный поставщик качественного лабораторного оборудования в ЛПУ г. Москвы.

В продолжение своего выступления Елена Леонидовна представила доклад, в котором подвела основные итоги деятельности лабораторной службы города Москвы в 2013 г. За прошлый  год лабораторной службой города было выполнено исследований на 8% больше, чем в 2012 году. Количество лабораторных исследований на одного жителя города Москвы составило - 45,7.

Компания "А/О Юнимед" была награждена дипломом как надежный поставщик качественного лабораторного оборудования в ЛПУ г. Москвы

 

В завершении своего доклада Елена Леонидовна наметила основные задачи на 2014 год. Одной из таких задач является совместная работа с Московским городским фондом обязательного медицинского страхования по оптимизации реестра услуг и дифференцированному повышению тарифов ОМС на проведение лабораторных исследований.

С приветственным словом к присутствующим также обратился Андрей Александрович Григоров, зам. начальника управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы. Андрей Александрович  отметил, что сегодня без лабораторной диагностики невозможно оказать квалифицированной медицинской помощи. Поэтому Департамент старается уделять самое пристальное внимание развитию лабораторной диагностики в г. Москве. В рамках программы Модернизации здравоохранения было закуплено свыше 1000 единиц различных анализаторов. В заключение Андрей Александрович пожелал всем присутствующим полезной и насыщенной работы, научного развития и совершенствования.

В этом году научная программа конференции была сокращена до одного дня. Поэтому, все доклады, которые были представлены, получились максимально актуальными и интересными.

О современных тенденциях в развитии мировой клинической лабораторной диагностики рассказал Генеральный директор А/О Юнимед Александр Николаевич Шибанов. В своем выступлении Александр Николаевич доложил присутствующим об уникальных технологиях, которые уже сегодня активно входят в практическую деятельность клинико-диагностических лабораторий. Самым ярким примером использования новых микрофлюидных технологий являются экспресс- анализаторы Samsung - биохимический Labgeo  PT10 и иммунохроматографический Labgeo IB10. Многочисленные исследования, проведенные компанией Samsung на базе медицинских центров, доказали, что Labgeo PT10 и Labgeo IB10 сопоставимы по точности с большими анализаторами, работающими по методу «жидкая химия», а скорость получения результата и простота в использовании являются неоспоримыми  преимуществами экспресс-анализаторов.

Анализаторы Samsung Labgeo, как всегда, вызвали живой интерес со стороны заведующих современных клинико-диагностических лабораторий. В настоящий момент завершается процесс регистрации приборов. Получение регистрационных удостоверений ожидается к 1 октябрю 2014 года. Но уже сейчас компанией «А/О Юнимед» принимаются предварительные заявки на закупку экспресс-анализаторов Samsung Labgeo. В конце 2014 года поступит ограниченная партия приборов.

Торопитесь попасть в топ-лист ожидания и стать первыми обладателями Samsung Labgeo!

Теги: