Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

09.04.2013

Итоги работы конференции

Уважаемые коллеги и партнеры!

XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Аналитическая надежность и диагностическая значимость лабораторной медицины»  проходила в городе Москве 26 - 28 марта. 

Местом проведения мероприятия по сложившейся традиции был выбран Международный  выставочный центр  «Крокус Экспо». Согласно официальной статистике мероприятия, в работе конференции приняли участие 2094 специалиста из 15 стран мира, таких как  США, Италия, Израиль, Украина, Армения, Латвия, Казахстан. Российские делегаты приехали из 187 городов и 68 субъектов РФ.

Председатель научного и организационного комитета Владимир Владимирович Долгов

 

Работу конференции открыли Председатель научного и организационного комитета Владимир Владимирович Долгов и Президент научно-практического общества специалистов лабораторной медицины Вадим Владимирович Меньшиков.

Выступая с приветственной речью В.В. Меньшиков подчеркнул вклад ежегодной весенней конференции по лабораторной диагностике, которая с каждым годом расширяет сферу обсуждаемых проблем, повышает научный уровень специальности, способствует привлечению молодежи, приветствовал назначение главного внештатного специалиста Минздрава по клинической лабораторной диагностике Анатолия Глебовича Кочетова. Завершая свое выступление, В.В. Меньшиков сообщил о выходе в свет 4-го издания «Клинического руководства по лабораторным тестам» под редакцией Н. Тица, пожелал удачи докладчикам и хорошего настроения.

В.В. Долгов представил доклад на тему «Проблемные задачи подготовки специалистов по лабораторной диагностике», в котором подробно остановился на тенденции востребованности лабораторных исследований и неутешительных данных о численном составе и профессиональной подготовке специалистов клинической лабораторной диагностики. Из-за большой нагрузки лабораторная работа приобретает производственный характер, это негативно сказывается на клинических аспектах лабораторных исследований и усиливает формальное отношение со стороны специалистов к выполняемой работе. Аудитория активно обсуждала вопросы сертификации и введения модульного освоения специальности. Пленарные доклады конференции были посвящены молекулярным исследованиям в лабораторной службе, которые играют ключевую роль в диагностике наследственных и приобретенных заболеваний.

На Конференции были рассмотрены и обсуждены такие важные темы, как лабораторное обеспечение неотложной медицинской помощи; популяционные особенности мочевого соотношения «общий белок/креатинин»; современные аспекты диагностики и мониторинга туберкулезной инфекции; лабораторные маркеры патологических состояний, клинические аспекты исследований и многие другие.

Помимо уже традиционных лекций и дискуссий, на конференции с успехом прошла секция «Достижения молодых ученых в области клинической лабораторной диагностики».

В этом году в работе конференции приняли участие свыше 2000 специалистов из 15 стран мира

 Еще одной новинкой конференции стал семинар «Новые правила регистрации медицинских изделий для in vitro диагностики в Российской Федерации». Данный семинар  был проведен с участием представителей Росздравнадзора и подведомственных ему организаций, осуществляющих технические и медицинские испытания, а также экспертизу медицинских изделий.

Многие посетители отметили повышенный интерес и рост посещаемости конференции в этом году, отметив хорошую информационную поддержку мероприятия. Большинство посетителей заблаговременно получили приглашение посетить конференцию от А/О Юнимед и организаторов. К тому же, информацию о конференции освещали 7 издательств и 1 социальная сеть.

Параллельно с работой конференции проходила Международная специализированная выставка оборудования, техники, устройств, приборов, расходных материалов и реагентов для лабораторной медицинской диагностики –  «Лабораторная диагностика – 2013».

В этом году в работе выставки приняли участие 76 компаний, организаций и предприятий. На протяжении многих лет А/О Юнимед является бессменным участником данной выставочной экспозиции, ежегодно демонстрируя лучшие достижения и новинки клинической лабораторной диагностики.  В этом году на нашем стенде можно было вплотную познакомиться с работой  5-diff гематологического анализатора Quintus. Данный прибор определяет 24 показателя общего анализа крови, дифференцируя лейкоциты на 5 популяций.  К тому же применение гематологического анализатора Quintus делает анализ крови очень экономичным по сравнению с конкурентными приборами аналогичного класса, поскольку он использует для работы всего три реагента.

Профессиональный совет от стендистов А/О Юнимед

 

Ровно год назад наша компания представила новую версию анализатора мочи URiSCAN optima. Но за это короткое время более чем 600 клинико-диагностических лабораторий по всей стране смогли по достоинству оценить всю прелесть и удобство работы на данном анализаторе. Сегодня приобрести URiSCAN optima можно абсолютно бесплатно благодаря уникальной акции, проводимой нашей компанией.

Также посетители стенда могли увидеть хорошо знакомые приборы – анализатор глюкозы и лактата EcoMatic, специализированные фотометры Микролаб 600 и Микролаб 540.

Посетители нашего стенда отметили простоту и удобство использования трехкомпонентного  кардиотеста «ИммунТех». Сегодня данный диагностикум используют в работе более 800 ЛПУ по всей России! 

Несмотря на весьма широкий ассортимент продукции А/О Юнимед, все экспонаты очень удачно разместились на нашем уютном и функциональном стенде. 

На стендах нашей компании всегда большое количество посетителей

 

Резюмируя итоги работы конференции, хотелось бы отметить хорошую организацию, научную программу и высокий интерес со стороны посетителей выставки.

До встречи на стендах А/О Юнимед!

Теги: