Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

10.09.2019

Мы увидели современное производство мирового уровня и готовы наполнить рынок российской продукцией!

Говорят наши партнеры из регионов страны после посещения завода ООО «Эйлитон» в Особой экономической зоне «Дубна».

39 руководителей и топ-менеджеров 30 компаний-партнеров из разных регионов страны посетили вчера ОЭЗ Дубна и завод ООО «Эйлитон».

 

  

 

Поездка выдалась очень насыщенной и интересной. Дорога в Дубну заняла больше 2-х часов, и за это время гости нашей компании услышали много интересных, а порой, и курьезных, абсолютно реальных историй о национальных особенностях становления медицинской промышленности нашей страны. Ими лично поделился Генеральный директор Группы компаний Юнимед, Председатель совета Медико-технического кластера Московской области (МТК МО) Александр Николаевич Шибанов, который стоял у истоков отечественного медицинского приборостроения.

Но прав был великий философ – «Что нас не убивает — делает сильнее»! Это был хороший опыт, отметил Александр Николаевич. И теперь, мы можем заблаговременно предусмотреть все подводные камни в организации производства, а контроль качества на всех этапах производства – от входного контроля комплектующих, до упаковки продукции, и контроля качества изделий в течение всего срока годности, и даже после его истечения – это философия нашей компании.

По прибытию в ОЭЗ Дубна гости посетили выставку образцов продукции, которую производят предприятия-резиденты Особой экономической зоны.  В настоящее время статус резидента ОЭЗ получили уже 150 компаний из самых разных отраслей, большинство из них выпускают продукцию, которая не имеет аналогов как в нашей стране, так и в мире. Одной из таких компаний и является ООО «Эйлитон» - первый российский производитель вакуумных систем для взятия крови UNIVAC®, создатель уникальной линии по производству микропробирок с антикоагулянтом Юнивет и, не имеющих аналогов в мире, анализаторов мочи марки URiСКАН.

Экскурсия на завод Эйлитон произвела на всех гостей большое впечатление. Они собственными глазами увидели весь технологический процесс производства вакуумных и капиллярных пробирок, первую в России линию по выпуску игл для вакуумных пробирок и участок производства реагентов для гематологических анализаторов.

 

 

 

После посещения завода наши гости восторженно делились своими впечатлениями.

«Восхищен высоким уровнем технологичности производства! Было очень интересно увидеть весь производственный цикл. Я обязательно расскажу своим клиентам о современном уровне вашего производства, которое обеспечивает высокое качество продукции. Уверен, что после этого они будут закупать еще больше пробирок производства Эйлитон.» – говорит Дмитрий Казаков, Генеральный директор компании Юнимед Сибирь (г.Новосибирск).

«Мы начали поставлять продукцию Группы компаний Юнимед с 2015 г., практически сразу после присоединения Крыма к России. Сейчас в нашем регионе работает уже более 70 анализаторов мочи марки URiСКАН. Их качество и надежность сразу понравились нашим специалистам КДЛ. А сейчас мы стали активно работать по поставке систем для взятия крови UNIVAC® и Юнивет. Мне очень понравилась линия по производству микрокапиллярных пробирок Юнивет, которую, как оказалось, сотрудники Эйлитон разработали сами! Клиентам скажу, что продукция очень качественная, можно уверенно ее покупать!» - поделился Генеральный директор ООО Крыммедреагент Олег Ачкасов.

Коммерческий директор компании ООО «Промикс» Константин Суровикин рассказал, что их компания много лет поставляла в ЛПУ системы взятия крови, как европейских, так и китайских производителей. «Но, поскольку наше Правительство активно поддерживает российского производителя, мы тоже решили переориентироваться на отечественную продукцию. Внимательно присматриваемся к российским производителям и выбираем самые достойные товары. Здесь мы увидели современное производство мирового уровня. Получили ответы на все свои вопросы, и готовы наполнить рынок продукцией производства ООО «Эйлитон» - подытожил Константин.

«Наша компания на лабораторном рынке уже 11 лет. И много лет активно сотрудничаем с Группой компаний Юнимед. Хочу сказать, что ЛПУ нашего Краснодарского Края с удовольствием покупают продукцию производства ООО «Эйлитон». И нам было очень интересно воочию увидеть, как она производится. Спасибо за такую возможность!» - говорит Елена Сидорова, директор ООО «ВитаЛабСервис».

 

 

 

«Мы всегда очень тщательно выбираем продукцию для поставок. Нам очень важно, чтобы у наших клиентов не было претензий. Мы нашли для себя пробирки Univac, убедились в их достойном качестве, и теперь их активно продвигаем. Вот недавно мы выиграли большой аукцион по Крыму. Хочу отметить, что на заводе ООО «Эйлитон» производство организовано очень грамотно!» - поделилась своим мнением коммерческий директор ООО «ВитаЛабСервис» Алена Лаверженцева.

«Наша фирма много лет ввозила в страну китайские пробирки для взятия крови. Но после выхода Постановления Правительства № 102 мы решили переориентироваться на поставки российской продукции. Пробирки Univac мы начали поставлять в 2016 году. И, честно говоря, увидев ваши первые ролики в интернете, мы были уверены, пробирки вы привозите из Китая. Но теперь я убедился, что весь производственный цикл здесь, в России! Отдельно хочу сказать о качестве продукции. Три года назад, когда мы только начали поставлять вакуумные пробирки Univac, некоторые клиенты жаловались на качество вакуума, но вы очень быстро устранили эту проблему. Сейчас у меня осталось только одно пожелание – сделать отрывной код не приклеенным к пробирке. Так пользователям будет удобнее. В целом, хочу отметить, что сейчас пробирки Univac очень достойного качества, и я уверен, что они очень быстро вытеснят импортные пробирки, даже без 102 Постановления! Просто потому, что это Россия, это качественно и близко! – эмоционально отметил Виктор Бикчентаев, руководитель лабораторного направления фирмы «Домен» из Санкт-Петербурга.

У Группы компаний Юнимед очень серьезные планы по развитию собственного производства. Уже в будущем году ООО «Эйлитон» начнет серийное производство двусторонних игл для вакуумных пробирок для взятия крови, гематологических анализаторов класса 3-дифф, а, впоследствии, и 5-дифф, на стадии подготовки к регистрации новый анализатор мочи URiСКАН-Прогресс.

Мы искренне благодарим вас, наши уважаемые партнеры, друзья, за то, что вы нашли время и возможность посетить наше производство, за приятное общение, теплые слова, ценные советы! Спасибо, что вы с нами! Уверены, что впереди у нас с вами новые большие достижения!