Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

17.04.2015

Государство поддержало научно-технические разработки малых предприятий!

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере провел конкурс "Коммерциализация". Победители конкурса получили гранты на создание и расширение производства инновационной продукции.

    Производственному предприятию ООО «Эйлитон» (группа компаний Юнимед) был присужден максимальный грант на реализацию проекта по расширению производства микропробирок с антикоагулянтом для взятия капиллярной крови "Юнивет". В настоящее время спрос ЛПУ на микропробирки "Юнивет"  значительно превышает наши производственным возможности. Специалистами нашей компании спроектирована и изготовлена современная высокотехнологичная установка по напылению и сборке микропробирок, на тиражирование которой и будет направлен полученный грант.

Напомним, что специалистами компании «Эйлитон» также спроектирована и изготовлена первая в России автоматизированная линия по производству вакуумных пробирок «Юнивак» для взятия венозной крови. В настоящее время компания ведет активное строительство собственного научно-производственного комплекса на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна».

Государственные субсидии помогут развитию производственных мощностей отечественных производителей и позволят нам самим производить то, что закупалось преимущественно  за рубежом.

Теги: