Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

28.05.2019

Государство поддерживает отечественное производство вакуумных пробирок ООО «Эйлитон»

Фонд содействия инновациям утвердил итоги конкурса по программе «Коммерциализация». На расширение производства пробирок Univac компания ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Юнимед) получила максимальную сумму гранта!

 

 

 

Президент и Правительство нашей страны многократно акцентировали внимание на важности решения задачи импортозамещения в здравоохранении. И ряд отечественных компаний, в том числе Группа компаний Юнимед, активно включились в решение этой задачи. Государство, в свою очередь, финансово поддерживает инновационные разработки отечественных производителей.

 На конкурс по программе «Коммерциализация» поступило 295 заявок от компаний из 54 субъектов Российской Федерации. Эйлитон вошел в число 77 производителей, удостоенных гранта от Фонда содействия инновациям.

 «Подмосковье вошло в первую десятку по числу поданных заявок. От нашего региона на конкурс было представлено 8 заявок - говорит заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов - две из них были рекомендованы к финансированию на общую сумму 26 000 000 рублей. Это заявки от компаний-резидентов особой экономической зоны «Дубна», которые работают в сфере медицины - Эйлитон и МЛТ.»

Оба резидента уже не первый год успешно реализуют свои инновационные проекты на территории ОЭЗ «Дубна» и являются участниками Медико-технического кластера Московской области.

Специалисты компании Эйлитон первыми в России решили задачу организации сложнейшего производства вакуумных пробирок для взятия крови. И сегодня уже более 2 000 лабораторий нашей страны используют в своей ежедневной работе вакуумные пробирки Univac. Все они отмечают высокое качество российских пробирок и не собираются возвращаться к закупке импортных!

 

 

 

До конца года Эйлитон планирует увеличить производственные мощности до 150 млн. пробирок в год. Однако этим предприятие не собирается ограничиваться, и в настоящее время на заводе идет наладка оборудования для выпуска двусторонних игл и держателей для вакуумных пробирок, серийное производство которых будет запущено уже в первом квартале 2020 года. Сегодня в разработке компании Эйлитон много и других перспективных проектов, которые будут реализованы в течение ближайших двух лет.