Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

17.08.2018

Генеральный директор ООО «Эйлитон» принял активное участие в выездном заседании Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комиссии РСПП по индустрии здоровья

13 августа 2018 года в Особой экономической зоне «Дубна» состоялось выездное заседание Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комиссии РСПП по индустрии здоровья совместно с администрацией Особой экономической зоны. Заседание было посвящено вопросам развития производства медицинских изделий, в свете реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018г. №204.

Перед началом заседания высокопоставленные гости, в том числе: первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Алексей Алехин, председатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности Юрий Калинин посетили производственное предприятие резидента ОЭЗ ТВТ «Дубна» ООО «Эйлитон».  

Генеральный директор ООО «Эйлитон» принял активное участие в выездном заседании Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комиссии РСПП по индустрии здоровья

Гости с интересом познакомились с работой высокотехнологичных линий по производству первых российских вакуумных пробирок для взятия венозной крови UNIVAC, микропробирок для взятия капиллярной крови ЮНИВЕТ, а также с приборным производством и участком производства наборов реагентов для биохимических исследований. 

В рамках делового визита участники выездного совещания также посетили «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» - российский производственный комплекс по выпуску стерильных медицинских изделий однократного применения.

Заседание комиссий РСПП проходило в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна».  В заседании, кроме членов комиссий РСПП, приняли участие ответственные за развитие отрасли члены Государственной Думы, руководители профильных департаментов Минпромторга и Минздрава России, Росздравнадзора, правительства Московской области, а также администрации Управляющей компании ОЭЗ «Дубна». Речь шла о состоянии и перспективах развития производства медицинских изделий, в том числе, на подмосковной территории. 

Генеральный директор ООО «Эйлитон» принял активное участие в выездном заседании Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комиссии РСПП по индустрии здоровья

Открыли заседание Исполнительный вице-президент РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья Виктор Черепов и председатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, Президент Ассоциации «Росмедпром» Юрий Калинин. Модераторы определили основные вопросы для обсуждения: преодоление чрезмерной зависимости отечественного здравоохранения от импорта медицинских изделий, развитие сырьевой базы и производства комплектующих для медицинской промышленности. В выступлении Юрия Калинина было отмечено отставание темпов роста отрасли от определенных утвержденной правительством стратегии, а именно, к 2020 году доля отечественных медицинских изделий в обеспечении потребности здравоохранения должна составить не менее 40% (в настоящее время около 19%-20%). Было подчеркнуто, что при этом особое внимание уделяется качеству изделий отечественного производства и отмечен особый вклад Московской области в производство медицинских изделий, который составляет до 25% от общего производства в Российской Федерации.

Первым с докладом на заседании выступил председатель совета Медико-технического кластера Московской области, генеральный директор ООО «Эйлитон» (входит в группу компаний ЮНИМЕД) Александр Шибанов. 

Александр Николаевич на примере конкретного отечественного предприятия показал, что в стране имеется значительный потенциал для динамичного развития производства медицинских изделий и успешного решения задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018г. №204.
В выступлении были затронуты такие важные для российских производителей вопросы, как упрощение регистрации новых медицинских изделий, нормативно-правового регулирования обращения медицинских изделий, их продвижения на внутреннем и внешних рынках и др. 

Недавно предприятие запустило вторую уникальную автоматическую линию, мощность которой составляет 4 млн. вакуумных пробирок UNIVAC в месяц – это 50 млн. единиц продукции в год. Таким образом, резидент уже сегодня готов полностью обеспечить не только потребности здравоохранения Московской области, но и других регионов страны. 

В ближайших проектах развития компании - увеличение мощностей серийного производства вакуумных пробирок UNIVAC до 180 млн. шт./год, регистрация нового анализатора мочи на тест-полосках URiСКАН-Прогресс, запуск серийного производства реагентов для гематологических анализаторов и др.