Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

19.10.2020

Генеральный директор Группы компаний Юнимед вошел в состав Наблюдательного Совета ФЛМ

14 октября состоялась Годовая Конференция Ассоциации ФЛМ, на которой были подведены итоги деятельности Федерации лабораторной медицины и избран новый состав руководства ФЛМ.

С отчетными докладами выступили президент Ассоциации Михаил Андреевич Годков, вице-президент Андрей Михайлович Иванов, ученый секретарь Сергей Николаевич Щербо, директор Ассоциации Аркадий Станиславович Гольдберг.

За короткую шестилетнюю историю существования Ассоциация ФЛМ объединила в свих рядах свыше 9 тысяч представителей лабораторного сообщества из разных уголков нашей страны и стала самой крупной и авторитетной профессиональной организацией отрасти. Огромный интерес проявляют специалисты КДЛ к информационным и профессиональным ресурсам Ассоциации. За прошедший год количество просмотров сайта ФЛМ выросло более, чем в 3 раза и превысило 1,5 миллиона. Неуклонно растет читательская аудитория журнала «Лабораторная служба». Все более активное общение проходит на Форуме сайта, где посетители не только слушают интересные доклады ведущих российских и зарубежных ученых, но и делятся своим опытом.

Огромная заслуга в достижениях ФЛМ принадлежит руководству Ассоциации, и, в первую очередь, ее Президенту Михаилу Андреевичу Годкову. Поэтому вполне закономерно, что на должность действующего Президента Ассоциации на следующие 2 года его кандидатура была утверждена абсолютным большинством голосов. Также на своих должностях остались вице-президент Иванов Андрей Михайлович и ученый секретарь Щербо Сергей Николаевич.

Избран и новый состав Президиума, Бюро Президиума и Наблюдательного Совета. 

В состав Наблюдательного Совета подавляющим большинством голосов был избран Генеральный директор Группы компаний Юнимед Александр Николаевич Шибанов. Александр Николаевич принимает самое активное участие в работе различных комитетов Ассоциации практически с момента ее основания. Он член научного комитета Российского конгресса лабораторной медицины, основатель и бессменный руководитель одной из самых интересных секций конгресса по инновационным технологиям в лабораторной диагностике.

 

 

Мы искренне поздравляем Александра Николаевича и всех коллег, избранных в состав руководства Ассоциации, с мощной поддержкой лабораторного сообщества! Желаем новых творческих инициатив, неиссякаемой энергии для дальнейшей плодотворной работы и успехов во всех начинаниях! Ведь впереди у ФЛМ очень много планов и целей для развития лабораторного сообщества нашей страны!