Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

19.06.2019

Первый Клинико-лабораторный Форум специалистов лабораторной медицины

21 июня 2019 года в Санкт-Петербурге известные ученые и практики - клиницисты и лабораторные специалисты, обсудят актуальные вопросы и новые возможности диагностики различных заболеваний.

Уникальность Форума состоит в том, что он станет первым местом встречи подобного формата для клинических и лабораторных специалистов.

В мероприятии примут участие и выступят с докладами главные внештатные специалисты Минздрава РФ по клинической лабораторной диагностике, кардиологии, эндокринологии, аллергологии и иммунологии, анестезиологии и реаниматологии, директора институтов, заведующие кафедрами и лабораториями ведущих медицинских учреждений страны. От Российской ассоциации производителей средств клинической лабораторной диагностики в Форуме участвует генеральный директор Группы компаний Юнимед, Александр Николаевич Шибанов.

 

 

«Наш Форум – это образовательное мероприятие для клинических и лабораторных специалистов, желающих получить новые знания, быть в курсе самых передовых исследований, обобщить накопленный опыт. Уверена, что в рамках мероприятия практикующие врачи, руководители медицинских организаций, научные сотрудники, лаборанты и другие специалисты отрасли найдут для себя много полезного, как в научном, так и практическом смысле. Я с огромным удовольствием, приглашаю Вас принять участие в Петербургском Клинико-лабораторном Форуме.» – говорит Президент Форума, Главный внештатный специалист Минздрава РФ по клинической лабораторной диагностике, Татьяна Вавилова.

 «Так исторически сложилось, что два крупнейших мероприятия по лабораторной диагностике нашей страны – Российский конгресс лабораторной медицины и Всероссийская научно-практическая конференция «Лабораторная служба в современных реалиях», традиционно проводятся в Москве. Но Россия – страна двух столиц. И знаменательно, что Первый Клинико-лабораторный Форум специалистов лабораторной медицины пройдет именно в Санкт-Петербурге. – отмечает Александр Шибанов. – Актуальность этого мероприятия сложно переоценить. Сегодня в лабораторной медицине накопилось очень много новой и полезной информации, активно внедряются в практику новые методы и технологии, в том числе, разработанные российскими учеными. А вот, насколько эффективно они будут использованы в лечебно-диагностическом процессе - во многом зависит от продуктивности диалога клинициста и лабораторного специалиста. Я считаю, что Клинико-лабораторный Форум – отличная площадка для общения специалистов лабораторной диагностики и клинических дисциплин!»

Президент Федерации лабораторной медицины России, Михаил Годков, обращает внимание на актуальные вопросы, которые поставило перед медицинским сообществом Министерство здравоохранения - «В этом году по заданию Минздрава ведется масштабная работа по подготовке Клинических рекомендаций по всем нозологическим формам. Эти рекомендации будут готовить профессиональные общественные организации клиницистов, но они просто не смогут это сделать без диагностических служб! Лабораторно-диагностическую часть будет готовить наша Федерация и мы должны обсудить на форуме и свое видение участия в процессе подготовки этих документов, и то, как мы будем потом с ними работать. Без вашего активного участия мы этого просто не сможем сделать! Мы Вас ждем! Приезжайте!»

Зарегистрироваться на Форум и ознакомиться с его подробной программой можно на официальном сайте мероприятия http://forum.fedlab.ru/.