Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

18.11.2016

Финансовый директор ООО «Эйлитон» Сергей Валерьевич Летохов в программе "Бизнес-Диалог. ТВ" обсудил актуальные вопросы взаимодействия бизнеса и власти в Подмосковье

18 ноября 2016, в здании Московской областной Думы по адресу: г. Москва, пр-т Мира, д.72, финансовый директор компании ООО «Эйлитон» (Группа компаний Юнимед)  Сергей Валерьевич Летохов принял участие в записи программы "Бизнес-Диалог. ТВ". 

Запись  проводилась при поддержке Торгово-промышленной палаты Московской области. Ведущими программы выступили вице-президент ТПП МО Винокуров Вадим Иванович и главный редактор журнала "Бизнес-Диалог. Подмосковье" Смирнова Мария Сергеевна.

Основная тематика программы - взаимодействие бизнеса и власти в Подмосковье, развитие бизнеса в регионе.

Сергей Валерьевич Летохов рассказал о целях создания производственной компании ООО «Эйлитон», о ее планах, основных разработках. Также большой блок посвящен  импортозамещению и динамике развития отечественной медицинской промышленности.

 

ООО «Эйлитон» - довольно крупный «игрок» на рынке медицинского оборудования: всегда идет в ногу со временем, применяя инновационные методы при создании своей новой продукции. Компания была создана в 2003 г. и занимается разработками и производством медицинских изделий для клинической лабораторной диагностики.  В 2012 году компания выиграла конкурс в рамках ФЦП  «Разработка технологии и организация производства вакуумных пробирок для взятия венозной крови». В то время огромная потребность удовлетворялась исключительно за счет импорта. За два года работы по этому проекту компания не только выполнила требования госконтракта: разработала конструкторскую и технологическую документацию, выпустила опытную партию пробирок и подала заявку на регистрацию изделия в Росздравнадзор, но и запустила в эксплуатацию пилотное производство вакуумных пробирок. В этом году объем производства пробирок составит 41 млн. шт., а в 2017 – более 160 млн. шт.

Напомним, что  при планировании пилотного производства вакуумных пробирок встал вопрос о месте его размещения. В итоге ОЭЗ ТВТ «Дубна» явилась ключевым фактором в развитии  предприятия ООО «Эйлитон». Защитив свой бизнес-план в Минэкономразвитии России в 2013, ООО «Эйлитон» стало резидентом ОЭЗ «Дубна», где и развернуло пилотное производство вакуумных пробирок на арендованных площадях ОЭЗ. Для создания полномасштабного серийного производств вакуумных пробирок и других производств, компания построили на территории ОЭЗ «Дубна» производственный корпус площадью 1450 кв. м. Сегодня предприятие ООО «Эйлитон» выпускает несколько типов анализаторов, наборов реагентов, вакуумные пробирки для венозной крови и микропробирки для взятия капиллярной крови.

Отметим, что таких динамично развивающихся предприятий, как ООО «Эйлитон», немало. Но при этом темпы развития отечественной медицинской промышленности нельзя признать удовлетворительными. Так как по очень многим направлениям мы находимся в сильной зависимости от поставок из-за рубежа, и наше отставание от промышленно развитых стран увеличивается.

На  данный момент основная задача государства – создавать максимально благоприятные условия для развития отечественной промышленности и стимулировать ее развитие в тех направлениях, которые являются наиболее важными для здравоохранения.

Программа будет транслироваться в ближайшее время по следующим крупным региональным телеканалам: Истра, Искра-ВЭКТ, ТОНУС ТВ, Чехов Вид, Можайское ТВ, Аист ТВ, Щелково ТВ и многие другие. Видео также можно будет посмотреть на сайте ТПП МО.  О времени выхода программы мы сообщим вам.

Теги: