Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

28.03.2019

Более 2000 специалистов КЛД посетили традиционную весеннюю конференцию и выставку, посвященные вопросам клинической лабораторной диагностики

Завершила свою работу XXIV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Лабораторная диагностика в современных реалиях» и выставка современного лабораторного оборудования «Лабораторная диагностика 2019». Группа компаний ЮНИМЕД и в этом году была одним из самых активных участников мероприятия.

По предварительным оценкам мероприятие посетило более 2 000 специалистов клинико-лабораторной диагностики из нашей страны и ближнего зарубежья. Это сотрудники профильных кафедр, главные специалисты лабораторной службы регионов России, сотрудники клинико-диагностических лабораторий, практикующие врачи.

В программе конференции традиционно были представлены презентации научных и практических достижений по основным направлениям клинической лабораторной диагностики. Впервые в данной конференции активно участвовали не только специалисты КЛД, но и врачи клинических специальностей.

 

 

Генеральный директор группы компаний Юнимед А.Н.Шибанов принял активное участие в заседании круглого стола «Обеспечение вопросов метрологического обеспечения клинико-лабораторных исследований» и в открытом заседании Президиума правления ФЛМ.

На заседании круглого стола по актуальным вопросам обеспечения качества клинических лабораторных исследований Александр Шибанов высказал предложение – «Пора от общих рассуждений о построении национальной системы прослеживаемости в клинической лабораторной диагностике переходить к решению задачи построения системы прослеживаемости для конкретных аналитов. И на основе опыта при решении этой задачи двигаться далее последовательно расширяя спектр аналитов.» В ходе обсуждения проекта стратегии развития лабораторной службы страны Александр Шибанов предложил обратиться в Минпромторг России, который в настоящее время разрабатывает стратегию развития отечественной медицинской промышленности, с предложением включить в проект Стратегии раздел, посвященный созданию отечественных калибраторов и контрольных материалов для клинической лабораторной диагностики.

Это одна из ключевых задач в обеспечении качества лабораторных исследований в здравоохранении. Предложение Александра Николаевича горячо поддержали все участники заседания.
Большой интерес у участников мероприятия вызвала выставка современного оборудования, реагентов и расходных материалов для КДЛ.

 

   

 

В этом году компания Юнимед, в поддержку государственной программы импортозамещения, представила на выставке продукцию исключительно собственного производства. Как и в предыдущие годы, многие посетители выставки отметили уже ставшую традиционной оригинальность и креативность в оформлении выставочной экспозиции А/О Юнимед и доброжелательную атмосферу на стенде.

Стенд нашей компании посетило большое количество сотрудников клинико-диагностических лабораторий Москвы, Московской области и многих других регионов страны. Фактически это были встречи давних друзей и добрых знакомых. Многие говорили о том, что уже давно работают на анализаторах мочи Урискан и очень ими довольны. Поэтому при выборе следующего прибора для лаборатории, даже не возникает вопрос – какой прибор приобрести? – однозначно Урискан! Тем более, что сейчас эти приборы производятся в нашей стране!

Уже много лет слушатели кафедры клинической лабораторной диагностики ФДПО Приволжского исследовательского медицинского университета выполняют лабораторные работы на анализаторах URiCKAH-strip и URiCKAH-БК. «Это замечательные анализаторы, они значительно расширяют диагностические возможности наших КДЛ. Ели бы эти приборы внедрили в свою практику все ЛПУ нашей страны, уровень общеклинических исследований вырос бы значительно! Большое спасибо инженерам компании Эйлитон за создание таких уникальных приборов, которые до сих пор не имеют аналогов в мире!» - отметила зав. кафедрой, д.б.н. Клавдия Николаевна Конторщикова.

Главный специалист по лабораторной диагностике Республики Кабардино-Балкария Сазоева М.Х. рассказала, что провела апробацию вакуумных пробирок Univac и микропробирок Юнивет и на собственном опыте убедилась в их высоком качестве. Теперь Мариям Султан-Хамитовна с уверенностью рекомендует системы для взятия крови производства компании Эйлитон своим коллегам и говорит: «Зачем платить за импорт, если можно приобрести отечественную продукцию достойного качества у российского поставщика!»

А Оксана Юрьевна Шибанова – главный специалист по КЛД Пермского края отметила, что в ее регионе, наряду с современными моделями микропробирок Юнивет - IIм (с капилляром) и Юнивет - Iм (с лотком-выступом), широко востребованы простые и удобные микропробирки для взятия капиллярной крови Юнивет I (с крышкой на петле) и попросила ни в коем случае не снимать их с производства!

У всех посетителей стенда, которые еще не использовали в своей работе вакуумные пробирки Univac, была возможность оставить заявку на получение пробирок на апробацию.

 

    

 

Многие посетители стенда Юнимед с большим вниманием смотрели фильм о работе наших автоматизированных линий по производству вакуумных пробирок Univac и микропробирок Юнивет.

Представители прекрасной половины лабораторной диагностики с самого утра с удовольствием фотографировались на нашем стенде на фоне красивых панелей с яркими герберами, и с хорошим настроением направлялись в конференц-залы. А чашечка ароматного кофе от нашей очаровательной бариста заряжала бодростью и энергией на весь день.

Спасибо всем посетителям нашего стенда! Мы были очень рады встрече с Вами! Увидимся в сентября на Конгрессе лабораторной медицины»!