Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

12.08.2021

D-димер для программы углубленной диспансеризации переболевших COVID-19

Наборы для  определения D-димера различными методами вы можете приобрести в Группе компаний Юнимед:

  • для качественного экспресс-определения – иммунохроматографические тесты от ведущего мирового производителя – французской компании Vedalab. Они максимально просты в использования. Позволяют получить результат в течение 15 минут, для анализа достаточно всего несколько капель плазмы или цельной крови. Оценка результата проводится визуально, никакое дополнительное оборудование не требуется. В наборе 20 тест-кассет. При заказе товара ссылайтесь на каталожный номер 72051.
  • для полуколичественного определения уровня D-димера - набор реагентов для экспресс-определения Д-Димеров методом латексной агглютинации («РеДимер-латекс тест») от лучшего российского производителя наборов для диагностики системы гемостаза – компании Ренам. Исследование выполняется из плазмы крови. Результат тестирования готов в течение нескольких минут. Использование оборудования не требуется. Для заказа доступны 2 варианта наборов: до 40 определений (каталожный номер Д-1/1) и до 80 определений (каталожный номер Д-1/2).  

По поручению Президента РФ с июля во всех регионах страны стартовала программа  углубленной диспансеризации граждан, перенесших COVID-19.

Порядок ее проведения и перечень медицинских обследований утвержден Постановлением Правительства РФ от 18 июня 2021 г. N 927 «О внесении изменений в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

- В постановлении прописаны все элементы, которые нужно использовать для эффективной углублённой диспансеризации. Надеюсь, что в первую очередь это поможет людям с хроническими заболеваниями, которые, к сожалению, после ковида осложняются. Надеюсь также, что все россияне смогут воспользоваться этой услугой. – отметил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Углублённая диспансеризация будет проходить в два этапа. Из лабораторных исследований в первый этап входят общий и биохимический анализы крови и определение концентрации D-димера в крови. Поскольку тромбозы – одно из наиболее частых и самых опасных осложнений и последствий перенесенной короновирусной инфекции, то определению D-димера в данной программе придается особое значение.

D-димер – фрагмент молекулы фибрина, который образуется при его расщеплении плазмином. Повышенный уровень D-димера в крови свидетельствует об активно протекающих процессах тромбообразования. В случае выявления повышенного уровня D-димера в крови, на втором этапе пациенту будет проводиться дуплексное сканирование (УЗИ) сосудов нижних конечностей.

 

Делайте заказ на наборы для  определения D-димера:

по телефону: +7 (495) 734-91-31, электронной почте: office@unimed.ru

или обращайтесь к представителям ГК Юнимед в вашем регионе.