Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

08.04.2015

Анализатор URiCКАН – БК - новое слово в диагностике

 

02.04.2015 на заседании Новосибирского научно-практического общества специалистов клинической лабораторной диагностики заведующая КДЛ родильного дома №7 г. Новосибирск Домнина Людмила Геннадиевна поделилась опытом работы на анализаторе URiCКАН – БК (ООО «Эйлитон» г. Москва).  Данный анализатор предназначен для определения белка в моче с дополнительной функцией – определение соотношения белок/креатинин. Используя эту функцию, можно достоверно и точно определять содержание белка в моче не только в суточной пробе, но и в разовой (утренней). Определение соотношения белок/креатинин рекомендовано ведущими профессиональными медицинскими сообществами (Рекомендации Международной ассоциации нефрологов (NKF K/DOQI )по Хроническим Заболеваниям Почек: Оценка, Классификация и Стратификация).

 

Людмила Геннадиевна отметила, что диагностика протеинурии в акушерстве имеет особое значение. В то же время необходимость сбора суточной мочи существенно усложняет преаналитический этап этого исследования.

Использование анализатора URiCКАН – БК, позволяющего определять соотношение белок/креатинин, дает возможность быстро и точно диагностировать протеинурию у беременных в разовой (spot-образец) порции мочи.

Теги: