Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

11.07.2013

Анализатор Samsung Labgeo IB10 спас жизнь человеку!

Совсем недавно в Шотландии произошла реальная история, как автоматический  иммунохроматографический анализатор Samsung Labgeo IB10 спас жизнь пятидесятилетнему Мартину Холлу.  Анализатор помог за короткое время отличить сердечный приступ от стенокардии и поставить диагноз инфаркта миокарда.

Samsung Labgeo IB10 помог спасти жизнь человеку!

 

После того, как Мартин Холл почувствовал резкую боль в груди, его коллега мистер Редпат вызвал ему скорую помощь. После приезда машины скорой помощи фельдшеры сразу же взяли кровь для исследования на анализаторе Samsung Labgeo IB10. Через 20 минут анализ был готов. Диагноз – инфаркт миокарда. Пациента оперативно отвезли в Королевскую больницу города Эдинбург. Результат оперативной работы – потребовалось всего 2 недели для восстановления Мартина, и, самое главное, он выжил.

В 2011 году у Мартина Холла был сердечный приступ, но скорая помощь не смогла на месте взять анализ крови и отвезла пациента в Больницу общего профиля в Бордерс, после чего и были сделали необходимые анализы. Далее пациент был направлен в г. Эдинбург. В связи с медленной постановкой диагноза и медленным принятием решения, Мартин восстанавливался  в течение 2-х месяцев.

Шотландия одной из первых приняла участие в испытаниях иммунохроматографического анализатора  Samsung Labgeo IB10. Министр здравоохранения Шотландии Алекс Нейл считает, что здравоохранение Шотландии должно быть в центре инновационных технологий. Поэтому с ноября 2011 года иммунохроматографическими анализаторами Samsung было оборудовано 10 автомобилей скорой медицинской помощи в Бордерс.

Министр здравоохранения Шотландии Алекс Нейл доволен работой нового анализатора Samsung Labgeo IB10

Данное решение было согласовано и принято Шотландской службой скорой помощи (SAS), Шотландским центром телемедицины (SCTT), Национальной службой здравоохранения (NHS) Бордерс и компанией Samsung. Цель – получить данные по кардиопациентам за считанные минуты, поставить быстро и правильно диагноз и спасти жизнь. С момента внедрения данного проекта было исследовано свыше 100 пациентов.

 

Профессор Джордж Kрукс, медицинский директор Шотландской службой скорой помощи (SAS), отмечает, что данный эксперимент очень успешен и в дальнейшем планируется более масштабное использование Samsung Labgeo IB 10 в автомобилях скорой медицинской помощи.
Напоминаем, что А/О Юнимед - официальный дилер лабораторного оборудования компании Samsung Electronics в России.

Получение регистрационных удостоверений на приборы Samsung Labgeo ожидается в 4 квартале 2013 года, но уже сегодня Вы можете отправить заявку на получение коммерческого предложения на анализаторы Labgeo PT10 и Labgeo IB10. 

Отправить заявку

Теги: