Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

01.07.2019

Пробирки производства ООО «Эйлитон» выходят на рынок сопредельных государств

Вакуумные пробирки для взятия венозной крови UNIVAC® и микропробирки для взятия капиллярной крови Юнивет зарегистрированы в Узбекистане.

Средства для взятия крови - медицинские изделия, необходимые каждому ЛПУ. В то же время производство данной продукции - далеко не самая простая задача. Поэтому в мире не так много компаний, которым удалось ее решить. Даже в нашей огромной стране еще до недавнего времени средства для взятия крови не производились, и в этой области наши ЛПУ полностью зависели от импорта. Компания ООО «Эйлитон» (входит в группу компаний Юнимед) первой в стране разработала собственные автоматические линии полного цикла по выпуску микрокапиллярных пробирок Юнивет и наладила серийный выпуск вакуумных пробирок для взятия венозной крови UNIVAC®.

 

 

На крупнейшей мировой выставке медицинских изделий «Медика», которая ежегодно проходит в Дюссельдорфе, продукция компании Эйлитон вызвала большой интерес у коллег из зарубежья. Однако существующие на тот период мощности нашего производства, не готовы были удовлетворять спрос иностранных ЛПУ, и мы сконцентрировались на поставках в медицинские учреждения нашей страны. С запуском третьей высокопроизводительной линии по выпуску вакуумных пробирок UNIVAC®, такая возможность появилась. И первыми в списке наших зарубежных потребителей станут ЛПУ Узбекистана. В настоящее время мы планируем дальнейшее увеличение производственных мощностей и готовим разрешительную документацию на нашу продукцию для поставки и в другие страны ближнего и дальнего зарубежья.