Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

09.12.2019

Компания Эйлитон – номинант главной премии страны в области импортозамещения!

 Так ведущие эксперты отрасли оценили достижения компании Эйлитон по освоению производства вакуумных пробирок для взятия венозной крови Univac и микропробирок для взятия капиллярной крови Юнивет.

Компания Эйлитон стала номинантом третьего последнего отборочного тура Национальной премии «Приоритет» - самой престижной в России награды в сфере импортозамещения.

Главная национальная премия в области импортозамещения «Приоритет» учреждена в 2015 году, как акт признания важности задачи импортозамещения на самом высоком уровне. Ее цель – содействовать активному развитию импортозамещения в России, повысить авторитет отечественных производителей, увеличить спрос на российскую продукцию и технологии. 

 

 

- Импортозамещение и развитие экспортных компетенций – сегодня это ключевые задачи по обеспечению экономической безопасности России. Лауреаты и номинанты Национальной премии «Приоритет» сделали немало на этом благородном пути и сегодня получают за свою деятельность заслуженные награды, – отметил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов в своем приветствии участникам торжественной церемонии вручения премии, которая состоялась 28 ноября в Большом зале Общественной палаты РФ.

 

 

 

В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок – более 500 анкет от предприятий различных отраслей экономики. Наибольшее число заявок рассматривалось в номинациях «Приоритет-Агро», «Приоритет-Оборонпром», «Приоритет-Фарма» и «Приоритет-Медпром». Это как раз те отрасли, которые являются стратегически важными для обеспечения самодостаточности нашей страны. В число номинантов третьего отборочного тура вышли всего 86 компаний, среди которых ООО «Эйлитон» в номинации «Приоритет-Медпром».

- На данный момент в ООО «Эйлитон» создано производство средств взятия крови с мощностью 150 000 000 вакуумных пробирок для взятия венозной крови и 65 000 000 микропробирок для взятия капиллярной крови в год, что составляет 30% потребности здравоохранения страны,– рассказывает Генеральный директор компании Александр Шибанов. – Столь высокая оценка нашей деятельности на самом высоком экспертном уровне является для нас и большой честью, и мощным мотиватором для движения вперед с еще большей энергией! Мы стали первыми в стране производителями вакуумных пробирок для взятия венозной крови, а теперь делаем все возможное, чтобы оперативно организовать первое в России производство игл для этих пробирок, и таким образом обеспечить наши российские ЛПУ полностью самодостаточной вакуумной системой для взятия крови.

С высокой наградой ООО «Эйлитон» поздравил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.  Вадим Валерианович пожелал сотрудникам компании новых ярких достижений и дальнейшего поступательного движения вперед.