Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

23.06.2010

А/О Юнимед удваивает производственные мощности

Заводчанам – новое оборудование, а больницам – качественные пробирки!

Ни для кого не секрет, что переход на автоматизированный гематологический анализ в клинико-диагностических лабораториях совершался и совершается по настоящее время в очень трудных условиях. Ощущается острый дефицит средств для обеспечения нового оборудования, в связи с этим гематологические анализаторы работают с перебоями. Такие важнейшие расходные материалы, как, например, пробирки для взятия крови с антикоагулянтом, порой распределяются по счёту.

Компания Юнимед считает своим долгом повлиять на эту ситуацию и, используя свои производственные мощности обеспечить российские лаборатории расходными материалами для автоматизированного анализа крови по приемлемой цене. Сказано – сделано.

 

Генеральный директор компании Юнимед Александр Николаевич Шибанов лично контролировал все этапы процесса разработки высокопроизводительного оборудования.

 

Рабочие производственного цеха ООО «Эйлитон», входящего в группу компаний Юнимед, поставили перед собой задачу сделать второе полугодие 2010 г. полугодием борьбы с дефицитом.

Серьёзность этой задачи заключается в том, что в предыдущем году специалистам компании приходилось работать с большим напряжением, связанным с недостаточными мощностями станков, отстающими от потребностей медицинских работников.

С чего же начать, какими путями вывести цех на большой производственный подъём?

Для каждого было ясно, что в дальнейшем необходимо по-новому перестроить организацию производства и работу по повышению квалификации коллектива цеха.

 

С появлением нового оборудования процесс напыления антикоагулянта стал автоматизированным, однако специалисты по-прежнему проводят тщательный контроль качества каждой партии пробирок.

 

В этих условиях инженеры НИОКР А/О Юнимед, воплощая в жизнь задачи национального проекта «Здоровье», развернули активную деятельность по разработке высокопроизводительного оборудования по выпуску пробирок Юнивет-1, уже полюбившихся сотрудникам многочисленных КДЛ.

Немало сил и времени конструктора отдали внедрению в производство новых станков, способных обеспечить лаборатории РФ только качественной продукцией!

Усилия ниокровцев не пропали даром! С лета 2010 года завод переходит на выпуск продукции на новом оборудовании в соответствии с требованиями нынешнего времени.

На станках с применением передовых технологий заводчане «Эйлитона» выполняют план по снабжению лабораторий российских больниц пробирками для взятия крови отечественного производства, ничуть не уступающих по качеству известнейшим импортным аналогам!

 

Пробирки Юнивет – лучше для взятия крови нет!

 

Наш коллектив отдаёт себе отчёт в том, что на пути много трудностей.

Но мы уже имеем грандиозный опыт организации эффективного труда и поставили перед собой задачу идти дальше, неуклонно увеличивая производство пробирок для гематологии Юнивет-1 и не повышая себестоимость продукции.

Мы мобилизуем все силы и резервы, чтобы удовлетворить потребности каждого региона РФ!

Ведь выполнение анализов на современном оборудовании и с применением качественных реагентов и расходных материалов - залог точной диагностики, и, как следствие, успешного лечения наших соотечественников. И производство прибирок Юнивет в необходимых для отечественных КДЛ объемах - это наш посильный вклад в решение этой задачи.

Теги: