Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

15.05.2018

«А/О Юнимед» признан надежным партнером в сфере госзакупок г. Москвы

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев вручил представителю компании «А/О Юнимед» диплом «За вклад в развитие контрактной системы в сегменте закупок малого объема, развитие конкурентной среды на территории города Москвы и надежное партнерство». Награждение происходило в рамках XIV Всероссийского Форума-выставка «ГОСЗАКАЗ — ЗА честные закупки».

С 25 по 27 апреля 2018 года состоялось самое крупное мероприятие федерального уровня в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок - XIV Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ — ЗА честные закупки». Самое яркое событие Форума – подведение итогов конкурсов «Лучший поставщик года». Шесть компаний по итогам прошлого года получили звание «Поставщик Правительства Москвы», сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«А/О Юнимед» признан надежным партнером в сфере госзакупок г. Москвы

«В этот раз претендентов отбирали по трем различным номинациям. Учитывалось не только количество и общая стоимость заказов, а также отсутствие штрафных санкций и расторжений контрактов. Во внимание брались репутация компаний на рынке закупок, профессиональный опыт. Немаловажным было отметить компании, которые производят продукцию и предлагают ее столичным заказчикам, не прибегая к услугам посредников», –  отметил Дёгтев.

Дипломами награждали в трех номинациях: «За активное участие в формировании конкурентной среды в сфере государственных закупок», «За большой вклад в развитие промышленности столицы» и «За активное участие в мероприятиях Правительства Москвы».

Группа компаний «Юнимед» является производителем и поставщиком медицинских изделий на рынке лабораторной службы страны почти 25 лет. В 2015 году ООО «Эйлитон», входящее в группу компаний «Юнимед», в рамках реализации программы импортозамещения создала на территории Особой Экономической Зоны «Дубна» (Московская область) первое в России производство вакуумных пробирок UNIVAC. По данным 2016 года, если бы все ЛПУ Москвы и МО использовали вакуумные пробирки отечественного производства, то экономия бюджета могла бы составить 108 млн. рублей в год! Благодаря производству пробирок в России, все ЛПУ страны могут быть уверены в стабильности поставки продукции и цен.

Такие отечественные предприятия, как ООО «Эйлитон» - гордость для страны. Каждый квадратный метр завода ООО «Эйлитон» расписан под высокотехнологичное оборудование для определенного производства: вакуумных пробирок для взятия венозной крови UNIVAC и микропробирок для взятия капиллярной крови в трех модификациях Юнивет, участок производства наборов реагентов для биохимических исследований и ряда приборов для клинических лабораторий – линейки анализаторов мочи и биохимических анализаторов. Ежегодно ООО «Эйлитон» производит более тысячи анализаторов – это очень хорошие объемы производства. Такие технологии и изделия могут не только заменить импортные аналоги на внутреннем рынке, но и составить им конкуренцию за рубежом.