Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

09.04.2020

В ближайшее время ООО «Эйлитон» приступит к серийному выпуску новой продукции

      Документы на регистрацию игл для вакуумных систем взятия крови уже в Росздравнадзоре!

      Эпидемия коронавирусной инфекции серьезно подкосила экономику практически всех стран мира. Но, невзирая на все сложности современных реалий, Группа компаний Юнимед активно расширяет свое производство. Мы понимаем, что наша продукция сейчас особенно важна для отечественного здравоохранения. Поэтому наш завод Эйлитон по производству медицинских изделий, расположенный в ОЭЗ «Дубна», работает в круглосуточном режиме. Мы не только наращиваем свои производственные мощности по выпуску систем для взятия крови Univac и Юнивет, анализаторов мочи URiСКАН, наборов биохимических реагентов UTS и наборов реагентов для гематологических анализаторов ЮНИДИФФ 3, но и активно работаем над созданием производства новой продукции.

      Так, в одном из ведущих медицинских центров нашей страны – ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И.Шумакова» Минздрава России успешно завершились клинические испытания игл для взятия венозной крови в вакуумные пробирки производства ООО «Эйлитон». Эксперты, проводившие испытания, отметили, что качество этих медицинских изделий от российского производителя ни в чем не уступает лучшим зарубежным аналогам.

     - В настоящее время все документы переданы в Росздравнадзор и в течение ближайших трех-четырех недель мы рассчитываем получить регистрационное удостоверение и начать серийный выпуск данной продукции. Иглы будут производиться на полностью автоматизированной линии, которую мы приобрели у одного из ведущих мировых производителей. Она смонтирована, налажена и ждет запуска в эксплуатацию. Мощность линии составляет 100 миллионов игл в год – говорит Александр Шибанов, Генеральный директор Группы компаний Юнимед. - Отмечу, что сейчас в нашей стране иглы для вакуумных систем для взятия крови пока никто не производит. Мы будем первопроходцами в этой области, как в свое время первыми в стране организовали серийное производство вакуумных пробирок для взятия крови Univac. Сегодня по нашим стопам пошли и другие компании, и с удовольствием могу отметить, что суммарные производственные мощности российских производителей в настоящее время позволяют практически на 80 % обеспечить потребности нашего здравоохранения.

      Иглы – это неотъемлемая часть вакуумной системы для взятия крови. Как и пробирки, они являются стратегически важной для здравоохранения продукцией, – отмечает Александр Николаевич. - И я надеюсь, что вслед за нами и другие российские компании начнут их производить. Ведь ситуация с эпидемией коронавируса очень наглядно продемонстрировала, как важно для страны иметь мощную современную медицинскую промышленность и в значительной степени не зависеть от импорта.