Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

13.02.2017

7 февраля 2017 года Генеральный директор группы компаний "ЮНИМЕД" на базе МФТИ провел обучение студентов

В период с 7 по 21 февраля 2017 года Генеральный директор группы компаний "ЮНИМЕД" Александр Николаевич Шибанов прочитает студентам Московского физико-технического института цикл лекций на тему «Введение в клиническую лабораторную диагностику: лабораторная медицина, технологии, техника».

7 февраля 2017 года в 9.15 в биофармацевтическом корпусе МФТИ в городе Долгопрудный, несмотря на первый учебный день после каникул и морозную погоду, студенты с удовольствием посетили первые две лекции к.ф.-м.н. Александра Николаевича Шибанова для получения новых знаний.

Московский физико-технический институт (МФТИ) — один из самых авторитетных технических вузов страны, входящий в топ-5 крупных рейтинговых российских университетов, также является одним из лучших университетов мира! Основой образования в МФТИ является уникальная «система Физтеха»: кропотливое воспитание и отбор самых талантливых абитуриентов, фундаментальное образование высшего класса и раннее вовлечение студентов в реальную научно-исследовательскую работу.

Надо сказать, что Александр Николаевич не первый раз читает курс лекций студентам МФТИ. Будучи сам выпускник физтеха, но посвятивший свою жизнь лабораторной медицине, Александр Николаевич в своих лекциях показывает студентам взгляд физика на медицину.  Студенты всегда с удовольствием приходят послушать лекции с нестандартным подходом, чтобы расширить свой кругозор. 

7 февраля 2017   Генеральный директор компании "ЮНИМЕД" на своей первой лекции затронул тему лабораторной медицины, а именно:

  • модель организма человека: нормальное физиологическое состояние, патофизиологическое состояние;
  • понятие лечебно-диагностического процесса, место клинической лабораторной диагностики;
  • обобщенная схема лабораторного диагностического исследования;
  • парадигма клинической лабораторной диагностики.

Вторая лекция была посвящена клиническим лабораторным исследованиям, а именно:

  • типы диагностических задач;
  • три этапа клинического лабораторного исследования;
  • биологические пробы и аналитические препараты;
  • классы аналитов;
  • аналитический процесс.

Студенты с большим интересом  прослушали две лекции Александра Николаевича, после чего активно задавали вопросы и получали на них развернутые ответы.

Слушатели отметили высокую практическую значимость изложенного в лекциях материала, и теперь еще с большим удовольствием посетят два последующих занятия Александра Николаевича, которые состоятся 14 и 21 февраля в 9.15 в биофармацевтическом корпусе МФТИ в аудитории №105. Всех студентов приглашаем посетить лекции Александра Николаевича!

Теги: