Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

26.02.2020

Подготовка к VI Российскому Конгрессу лабораторной медицины продолжается!

Избран почетный Президент VI Российского Конгресса лабораторной медицины, проведено обсуждение концепции научной программы, согласован список рецензентов 20 тематических разделовутвержден Кодекс докладчика Конгресса.

 Эти и другие актуальные вопросы решены на заседании Научного Комитета Российского Конгресса лабораторной медицины, в котором активное участие принял Генеральный директор Группы компаний Юнимед А.Н.Шибанов.

Из года в год посещаемость Российского Конгресса лабораторной медицины (РКЛМ) прогрессивно растет. Благодаря его неизменно интересной, познавательной и актуальной программе, Конгресс завоевал заслуженную популярность у специалистов КДЛ нашей страны и стал самым крупным мероприятием отрасли. Все большее внимание к Конгрессу проявляют и врачи клиницисты. В этом году Конгресс будет проходить 4 дня: 14-15-16 октября 2020 г. - научная программа, а 17 октября – платные тематические школы.

Ежегодно Конгресс активно посещают и зарубежные коллеги, а в этом году их количество существенно увеличится. В работе Конгресса планируют принять участие такие именитые ученые, как президент IFCC Адели Хосров, известный специалист в области искусственного интеллекта Серджио Бернардини, экс-президент EFLM Михаэль Ньюмайер и многие другие. Учитывая большое количество иностранных докладчиков, первый зал станет «международным», и в нем будет обеспечен синхронный перевод выступлений во все дни работы Конгресса.

 

 

Почетным президентом VI Российского Конгресса лабораторной медицины избран д.м.н., профессор Дмитрий Борисович Сапрыгин. За его кандидатуру единогласно проголосовали все члены научного комитета. Дмитрий Борисович – один из авторитетнейших специалистов по клинической лабораторной диагностике в нашей стране и в мире. Именно под его руководством в 1975 году была создана первая в России полностью автоматизированная клинико-биохимическая лаборатория на базе ЦКБ 4-го ГУ МЗ СССР. Профессор Сапрыгин уже почти три десятилетия возглавляет Российскую ассоциацию медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД). Это одна из самых уважаемых и старейших общественных профессиональных организаций, которая на протяжении многих лет успешно проводит большое количество региональных образовательных мероприятий в разных уголках нашей страны. РАМЛД сыграла значительную роль в развитии отечественной лабораторной медицины, в становлении и укреплении единства Федерации лабораторной медицины.

Согласованы 20 тематических разделов для приема тезисов. Утверждены Кодекс докладчика и Правила подачи тезисов для участия в РКЛМ 2020. Напоминаем, что, как и в предыдущие годы, одну из самых интересных секций Конгресса «Инновационные технологии в клинической лабораторной диагностике» возглавит Генеральный секретарь РАМЛД Александр Николаевич Шибанов.

Прием тезисов уже начался. Мы приглашаем разработчиков новых лабораторных технологий поделиться своими достижениями с лабораторным сообществом, – говорит Александр Николаевич. - У вас будет уникальная возможность обсудить практическую перспективу своих работ в прямом диалоге с практикующими специалистами КДЛ, неравнодушными к будущему лабораторной медицины. Как показывает опыт прошедших Конгрессов, очень много ценной информации получают и слушатели секции, и ее докладчики. Напомню, что подача тезисов осуществляется через единый личный кабинет на сайте Конгресса или ФЛМ строго до 30 апреля 2020 г.! Перед подачей тезисов необходимо зарегистрироваться для участия в Конгрессе. Это можно сделать, как на сайте Конгрессатак и в личном кабинете специалиста лабораторной медицины на сайте ФЛМ. Копии тезисов, присылайте, пожалуйста, мне по электронному адресуshibanov@unimed.ru. Буду рад встрече с вами на нашей секции!