Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

30.03.2017

29 марта 2017 представители ООО «Эйлитон» (ГК ЮНИМЕД) приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития отечественной медицинской промышленности»

29 марта 2017 года  по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.176  в рамках IX Всероссийского съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития отечественной медицинской промышленности»

После регистрации участников с 9 до 10 часов началась серия пленарных заседаний. С приветственного слова конференцию открыл заместитель генерального директора холдинга «Швабе» Иван Ожгихин. Отметим, что Холдинг «Швабе» выступил инициатором и организатором данной научно-практической конференции.

Ключевые темы дискуссий касались потребности системы здравоохранения в отечественной медтехнике и опыта организации оснащения комплексных медицинских объектов. В 13.00 началась пресс-конференция во главе с президентом Ассоциации «Росмедпром» Юрием Калининым. В ходе пресс-конференции холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех и российская ассоциация производителей и поставщиков лекарственных средств, изделий и техники медицинского назначения «Росмедпром» договорились о сотрудничестве. Стороны заключили соглашение о развитии приоритетных направлений медицинской отрасли.

Документ также предполагает решение задач создания телемедицины в стране, взаимодействие в области выпуска медтехники для применения при ликвидации последствий техногенных и экологических катастроф, последствий стихийных бедствий и несчастных случаев. Кроме того, партнеры займутся повышением конкурентоспособности отечественных разработок на рынке современных медицинских технологий и содействием в их продвижении на внутренний и международный рынки. После пресс-конференции участники форума выступили с докладами.

В рамках IX Всероссийского съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности с 10 до 17.00 проходила специализированная выставка. В выставке приняли участие ведущие производители и дистрибьюторы приборов и оборудования для лабораторной диагностики. Представители ООО «Эйлитон» (ГК ЮНИМЕД)  продемонстрировали на своем стенде первые вакуумные пробирки для взятия венозной крови UNIVAC и системы для взятия капиллярной крови ЮНИВЕТ-II. Помимо систем для взятия крови сотрудники компании «Эйлитон» представили ряд уникальных анализаторов мочи отечественного производства серии URiСКАН: высокопроизводительный экспресс-анализатор мочи на тест-полосках URiСКАН-про, анализатор для количественного определения одиннадцати показателей мочи на тест – полосках URiСКАН-strip, анализатор белка и креатинина в моче URiСКАН-БК.

Все участники  научно-практической конференции и выставки остались довольны данным мероприятием! Спасибо всем, кто посетил стенд компании ООО «Эйлитон» (ГК ЮНИМЕД).

Теги: