Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

10.01.2017

28 декабря 2016 года в Национальной медицинской палате г. Москвы был подписан меморандум о взаимопонимании между профессиональными Ассоциациями рынка лекарств и медизделий

28 декабря 2016 в 11 часов в Национальной медицинской палате по адресу: г. Москва, ул. Малая Якиманка, д. 22, состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Союзом медицинского сообщества НМП в лице его президента Леонида Рошаля, Союзом фармацевтических работников по содействию развития профессии и фармацевтической отрасли «Национальная фармацевтическая палата» в лице исполнительного директора Елены Неволиной, Ассоциацией российских фармацевтических производителей в лице генерального директора Виктора Дмитриева, Ассоциацией международных фармацевтических производителей (AIPM) в лице исполнительного директора Владимира Шипкова, Союзом ассоциаций и предприятий медицинской промышленности «Росмедпром» в лице президента Юрия Калинина и Ассоциацией международных производителей  медицинских изделий в лице исполнительного директора Сергея Колосова.

 

 

Всего за месяц стороны подготовили текст меморандума и подписали его на площадке НМП. Генеральный директор группы компаний ЮНИМЕД Александр Николаевич Шибанов, как один из членов президиума правления Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности «Росмедпром», который всегда принимает активное участие в обсуждении и принятии важных решений Союза, поддержал подписание меморандума и считает это очень важным шагом во взаимодействии Ассоциаций рынка лекарств и медицинских изделий.

На подписание меморандума также были приглашены первые лица федеральных органов исполнительной власти — Минздрава, ФАС, Росздравнадзора, представители СМИ

Во время мероприятия Леонид Михайлович Рошаль уточнил, что цель подписания данного документа заключается в закреплении принципов взаимодействия сторон.

«Признавая важность сотрудничества в области здравоохранения, профессиональных и научных связей, а также укрепления постоянного профессионального диалога между медицинским сообществом и представителями фармацевтической индустрии по вопросам повышения доступности и качества оказания медицинской помощи и совершенствованию постоянного медицинского образования, на основе этических  принципов, руководствуясь законодательством РФ, мы подписываем меморандум», - сообщил Леонид Рошаль.

В меморандуме говорится, что первоочередными задачами будет содействие развитию системы фармаконадзора, чтобы как можно полнее собирать всю информацию о нежелательных побочных эффектах лекарств и медизделий, а также внедрению системы маркировки лекарств, которая позволит отслеживать весь их путь от производителя до потребителя, что наконец поставит заслон фальшивым и контрафактным препаратам. Третья цель объединения — влиять на формирование ценовой политики на лекарства и медизделия.

В ближайшее время начнет работу координационный совет, который и займется конкретными вопросами.

Меморандум о взаимопонимании (скачать)

Теги: