Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

29.09.2017

27 сентября 2017г. руководство ООО «Эйлитон» приняло участие в совещании производителей медицинских изделий и оборудования

Мероприятие состоялось в Технополисе «Москва».  В программе секции №1 «Практические вопросы реализации медицинских изделий в государственном секторе экономики города Москвы для руководителей и специалистов в области госзакупок, приняли участие члены Медико-технического кластера Московской области, в котором руководство компании «Эйлитон» приняло активное участие. Напомним, что генеральный директор УК ООО «Эйлитон» Александр Николаевич Шибанов является председателем Совета МТК МО.

На секции присутствовали также представители компаний ДИАКОН, МЛТ и другие подмосковные компании. Обсуждались вопросы и проблемы Государственных закупок медицинских изделий для нужд города Москвы. По результатам секции участники секции договорились о создании межведомственной рабочей группы при поддержке Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Сервисный центр 44».

Организатором мероприятия выступил департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Открывая пленарное заседание, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина отметила, что от экономических показателей предприятий зависит наполнение бюджета. Город максимально заинтересован в том, чтобы предприятия развивались и выходили на новые рынки».

Именно поэтому Москва предоставляет льготы по техническому присоединению к сетям, выдает субсидии на приобретение оборудования, а это лишь некоторые меры поддержки.Новым форматом сотрудничества с инвесторами стало заключение офсетных сделок. Первый контракт, в рамках которого был расторгован госзаказ при условии локализации в Москве производства поставляемой в будущем продукции, уже заключен.

«В результате мы получаем понятную цену на долгосрочный период, предприятию дается заказ, горожанам - рабочие места, - сказала Наталья Сергунина. - В Москве появится предприятие по выпуску лекарственных, в первую очередь онкологических препаратов. Такая сделка - это стабильность для двух сторон: и для города, и для производителей».

По словам главы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексея Фурсина, еще два года назад Москва потратила 24 миллиарда рублей на закупку медицинских изделий, в 2016 году эта сумма возросла на 42 % и превысила 34 миллиарда рублей.

«Динамика свидетельствует о том, что город продолжает закупать оборудование и лекарства и заинтересован в долгосрочных контрактах на поставки», - сказал глава ведомства. На совещании также затронули темы развития медицинской промышленности в России, актуальные проблемы государственного надзора в сфере обращения медицинских изделий, основные тенденции развития и затруднения производителей в данной индустрии, направления государственной поддержки предприятий.

В пленарном совещании приняли участие представители профильных Департаментов Москвы, Росздавнадзора и Минпромторга РФ, а также директора более 300 производственных компаний.

Теги: