Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

03.09.2021

26-27 августа в Пензе с большим успехом прошел VII Всероссийский форум InnoMed-2021

 

Миссия Всероссийского форума InnoMed-2021 более чем актуальна: улучшение качества жизни через развитие производства высокотехнологичных медицинских изделий в России.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак в своем выступлении на форуме, в частности, отметил: «Мы четко понимаем, что за счет импорта мы себя полностью обеспечить не сможем, нам необходимо все свое! Это направление очень важное, очень тонкое, очень чувствительное и социально значимое. Поэтому по всем направлениям медицинской техники у нас должны быть собственные решения!»

Оригинальные идеи по решению этой задачи в сфере производства средств диагностики in vitro представил в своем докладе Генеральный директор Группы компаний Юнимед, Председатель Правления Медико-технического кластера Московской области (МТК МО) Александр Шибанов. Изложенная Александром Николаевичем поэтапная стратегия развития аналитического приборостроения для клинической лабораторной диагностики в России вызвала большой интерес у участников мероприятия. Ознакомиться с презентацией доклада А.Н.Шибанова.

Предложения спикеров форума в стратегию развития медицинской промышленности будут оформлены в виде решения и направлены в Минпромторг России.

Отметим, что в этом году Всероссийский форум InnoMed, несмотря все еще не очень благоприятную эпидемиологическую обстановку в стране, был масштабным и представительным.

В работе Форума приняли участие Врио Губернатора Пензенской области Олег Мельниченко, директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения Минздрава России Елена Астапенко, заместитель руководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков, заместитель руководителя ФАС России Тимофей Нижегородцев, заместитель директора Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России Сергей Икрянников, директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Дмитрий Галкин, Председатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, президент Ассоциации «Росмедпром» Юрий Калинин, заместитель Председателя Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, руководители предприятий медицинской промышленности и медицинских учреждений страны.

Между представителями власти, промышленным и медицинским сообществом состоялся весьма конструктивный диалог по вопросам развития производства медицинских изделий в стране. Теперь дело за «малым». Для эффективной реализации стратегии развития отечественной медицинской промышленности осталось на практике объединить усилия бизнеса, государственной исполнительной власти и государственных контрольных органов. Ведь за конечный результат должны отвечать все вместе!