Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

24.03.2017

23 марта 2017 года заместитель генерального директора ООО «Эйлитон» Вадим Терехов принял участие в деловой встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым и представителями фармацевтической и медицинской промышленности Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев 23 марта 2017 года провел деловую встречу с представителями фармацевтической и медицинской промышленности Подмосковья. Заместитель генерального директора ООО «Эйлитон» (входит в ГК ЮНИМЕД) Вадим Терехов также был приглашен на данное мероприятие.

Во встрече, наряду с руководителями правительства и министерств Московской области, приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти: первый заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Николаевич Каграманян, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Анатольевич Цыб, руководитель федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Альбертович Мурашко.

Столь высокий уровень участников деловой встречи говорит о том, что  в Московской области потенциал фармацевтической и медицинской промышленности достиг уровня федерального значения. И в этом не малая заслуга Министерства инвестиций и инноваций, возглавляемого Денисом Буцаевым.

В своем выступлении Андрей Юрьевич Воробьев сказал: «Сегодня мы пригласили всех, кто инвестирует и вовлечен в систему здравоохранения. Мы заинтересованы в том, чтобы подмосковные предприятия имели право “первой руки” в рамках законодательства и, конечно, чтобы с нашей стороны было внимание по отношению к производителям. Мы, в свою очередь, ждем расширения производства, это очень понятное партнерство».

 ООО «Эйлитон» с 2013 года является резидентом ОЭЗ «Дубна»  и в настоящее время  производит более 8 наименований медицинских изделий для диагностики in vitro. Компания «Эйлитон» пока единственный в стране производитель вакуумных пробирок для взятия венозной крови марки UNIVAC. Уже более 10 лет компания производит микропробирки для взятия капиллярной крови ЮНИВЕТ. В прошлом году ООО «Эйлитон» приступило к серийному производству автоматического биохимического анализатора ЮНИЛАБ 200, а линейка наборов для клинической биохимии UTS насчитывает 29 наименований. И на этом ООО «Эйлитон» не останавливается – уже в 2017 году компания планирует значительно расширить как ассортимент наборов реагентов, так и линейку анализаторов. «Для обеспечения динамичного развития производства мы идем двумя путями: активно ведем разработки новых приборов, наборов реагентов и средств взятия крови, и при этом активно решаем задачу локализации производства в России медицинских изделий, разработанных нашими зарубежными партнерами. Уже в этом году мы начнем серийное производство новой модели гематологического анализатора Медоник М32 и гематологических реагентов», - сказал на совещании заместитель генерального директора ООО «Эйлитон» Вадим Владимирович Терехов.

Выступающие на деловой встрече не однократно подчеркивали важность максимально эффективного использования потенциала предприятий Московской области в интересах здравоохранения Подмосковья. Решению задачи импортозамещения было посвящено выступление Министра здравоохранения Московской области Дмитрия Сергеевича Маркова.

Теги: