Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

24.08.2018

22 августа 2018 года стартовало обучение студентов МФТИ в Летней школе Группы компаний ЮНИМЕД

Для устойчивого развития инновационной отечественной медицинской промышленности нужны профессиональные кадры, поэтому на базе Группы компании ЮНИМЕД периодически проходят различные программы обучения, как для студентов, так и для сотрудников компании, что способствует их профессиональному росту. Что касается студентов МФТИ, то уже на протяжении трех лет Генеральный директор группы компаний ЮНИМЕД, к.ф.-м.н.  Александр Николаевич Шибанов проводит обучение студентов на базе компании. 

В первый день своего обучения студенты прослушали 2 лекции:

  • введение в клиническую лабораторную диагностику: лабораторная медицина, технологии, техника;
  • клинические лабораторные исследования

После прослушанных лекций студенты МФТИ отправились на экскурсию в Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, где ребятам показали лабораторию института. Напомним, что лаборатория НИИ СП им. Н.В. Склифосовского — это уникальный диагностический комплекс, совместивший в себе современные технологии лабораторного анализа и доступность для населения.

22 августа 2018 года стартовало обучение студентов МФТИ в Летней школе Группы компаний ЮНИМЕД

Работники лаборатории рассказали студентам о важности развития отечественной медицинской промышленности и что это стратегически важная задача, которую им тоже предстоит решать.

Напомним, что помимо обучения в Летней школе, Александр Николаевич также периодически читает лекции студентам на базе Физтеха, выпускником которого он сам и является.

Обучение в летней школе ГК ЮНИМЕД продлится до 30 августа 2018 года включительно.