Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

22.06.2017

20 июня 2017 года руководство ООО «Эйлитон» приняло активное участие в заседании Президиума Всероссийского общественного Совета промышленности

На заседании присутствовали Члены Президиума, а именно: генеральный директор Управляющей компании ООО «Эйлитон» Александр Николаевич Шибанов, заместитель генерального директора ООО «Эйлитон» Вадим Терехов, заместитель Директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Ручкина Ирина Александровна и др. Председательствующими выступили Президент Союза Ассоциаций медицинской промышленности РФ Юрий Тихонович Калинин и руководитель ГК Бюро Алексей Андреевич Ванин.

По вопросу проекта о внесении изменений в постановление Правительства РФ от 27.12.2012г. №1416 «Правила регистрации медицинских изделий» присутствующие заслушали замечания руководителей ассоциаций и объединений. 

Было вынесено решение: 

•    Доработать предлагаемый Минздравом России проект постановления
•   Принять к сведению информацию, что с руководством Минздрава России достигнута договоренность о вынесении вопроса об изменениях в Правилах регистрации медицинских изделий на совместное заседание рабочей группы Координационного совета при Минздраве России и Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности на площадке РСПП с участием представителей Росздравнадзора.
•    Ассоциации «Росмедпром» обобщить, представленные членами ассоциаций и предприятий дополнения к проекту и организовать подготовку и проведение мероприятия.

Члены заседания также обсудили информацию Председателя Совета о ходе подготовки к проведению совместного заседания Комиссий РСПП, Комитета ТПП и рабочей группы Координационного совета при Минздраве России. После чего были вынесены следующие решения:

•    Провести совместное заседание 11 июля 2017 года
•    Утвердить повестку дня заседания:
-  О проекте постановления Правительства РФ о внесении изменений в Правила регистрации медицинских изделий.
-  О ценообразовании на иммунобиологические и вакцинные препараты.
•    Принять за основу проект программы проведения заседания.  Ассоциации «Росмедпром» доработать проект программы с учетом  высказанных  замечаний и согласовать с Минздравом  России и Росздравнадзором.
•     Очередное заседание Президиума по данному вопросу провести до 7 июля 2017г.

    Также Юрий Тихонович Калинин изложил информацию о совещании у заместителя Министра Минпромторга России Сергея Анатольевича Цыба по вопросам развития полимеров для нужд фармацевтической и медицинской промышленности.

Решили:
    1. Принять к сведению, что Росздравнадзором прорабатывается вопрос об использовании для производства медицинских изделий марочного ассортимента полимеров.
    В целях развития марочного ассортимента медицинских полимеров, ассоциации «Росмедпром» предложено представить в Департамент Минпромторга России перечень медицинских полимеров, используемых в производстве медицинской продукции, в том числе закупаемых по импорту, требования к ним, (включая требования по сертификации материалов) и консолидированный объём закупок, определив приоритетность их развития.
    2. Руководителям ассоциаций, объединений и предприятий до 5 июля 2017 г. представить в ассоциацию «Росмедпром» настоящую и перспективную потребность в медицинских полимерах.

    Правительство понимает стратегическую важность обеспечения изделиями из полимеров ЛПУ страны за счет отечественного производства, ведь расходы на одноразовые медизделия из полимеров составляют значительную долю в бюджете здравоохранения, ведь это изделия для служб крови, шприцы, пробирки и прочее, без чего уже невозможно представить себе работу учреждений здравоохранения.

Ярким примером первого российского производства такого важного и необходимого ЛПУ страны продукта, как средства для взятия крови, является компания Эйлитон (входящая в группу компаний Юнимед). Помимо 2 высокотехнологичных автоматических установок по производству вакуумных пробирок UNIVAC на предприятии ООО «Эйлитон» работают 2 высокотехнологичные автоматические установки по производству капиллярных микропробирок Юнивет, которые также пользуются большим спросом среди работников КДЛ. В 2018 году компания сможет обеспечить отечественными вакуумными пробирками до 40 % потребности здравоохранения РФ. Организация производства пробирок в России позволила нашим лабораториям использовать недорогие и качественные средства для взятия венозной крови, не уступающие по качеству ведущим европейским маркам.

Теги: