Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

24.04.2017

20 апреля 2017 года был представлен первый каталог участников Медико-технического кластера

20 апреля 2017 года на семинаре-совещании Медико-технического кластера Московской области (МТК МО) по вопросам финансирования разработок, производства и обращения медицинских изделий был представлен первый каталог участников Медико-технического кластера МО.

Мероприятие началось с доклада генерального директора УК ООО «Эйлитон», председателя Совета МТК МО, генерального секретаря Российской Ассоциации медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД), члена правления Ассоциации производителей средств клинической лабораторной диагностики (АПСКЛД) Александра Николаевича Шибанова:

- Здравствуйте, коллеги! Одним из важных факторов успеха любого бизнеса является известность компании и ее продукции на рынке медицинских изделий и позитивное отношение, как к товарам, так и к компании. Очевидно, не у всех наших компаний имеются профессиональные PR-менеджеры. На прошлом нашем совещании было принято решение о приеме на работу в управляющую компанию кластера сотрудника данную должность. В связи с этим хотелось бы высказать следующие соображения. Основная задача PR-менеджера – формировать активный поток в медийном поле позитивной информации о наших предприятиях и наших товарах.  Но, следует понимать, что ни один, даже самый талантливый PR-менеджер, не сможет ничего сделать без нашего с вами активного участия в его работе. Поэтому давайте приложим максимум усилий для активной работы PR-службы».

Также Александр Николаевич предложил создать рабочие группы по качеству выпускаемых медицинских изделий и по привлечению внешнего финансирования.

Далее с докладом выступил заместитель генерального директора ООО «Эйлитон», заместитель председателя Совета МТК МО Вадим Владимирович Терехов, рассказав о предварительных итогах деятельности Медико-технического кластера Подмосковья и решениях 9-го съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности, касающихся мер поддержки отечественных предприятий и внедрения в практическое здравоохранение новых медицинских изделий.

Директор Некоммерческого партнерства «Дубна» Александр Алексеевич Рац в своем  докладе поднял вопросы формирования и развития Медико-технического кластера Московской области в качестве промышленного кластера, было принято решение продолжить работу по получению статуса промышленного кластера.

По итогам совещания было подписано Соглашение  о сотрудничестве между Медико-техническим кластером Московской области и Сбербанком России (публичное акционерное общество).

Следующее совещание МТК МО пройдет в середине мая 2017 года. Точная информация будет сообщена дополнительно.

Также в этот день прошел Круглый стол, участие в котором приняли представители федеральных и региональных структур, крупнейших строительных компаний наукограда и Подмосковья, федеральных корпораций, государственных и коммерческих банков Москвы и региона, эксперты в области технологий, развития бизнеса и подготовки квалифицированных кадров, действующие и потенциальные резиденты особой экономической зоны – всего более 100 человек.

Первый заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Алексей Марин подчеркнул, что мероприятие способствует привлечению в особую экономическую зону новых инвесторов:

- Из 24 компаний, которые стали резидентами в прошлом году, четыре, презентовавшие свои проекты на предыдущем Круглом столе, уже стали нашими резидентами, а две компании в настоящее время пишут бизнес-планы. Надеюсь, что и этот круглый стол пополнит ряды резидентов ОЭЗ «Дубна».

Шесть сессий Круглого стола охватили самый широкий круг тем. Особое внимание было уделено обеспечению резидентов инновационной инфраструктурой. Об этом, а также о новых программах поддержки перспективных инновационных проектов резидентов говорила заведующая отделом инновационной инфраструктуры Управления инновационной и научной политики правительства Московской области Виктория Халимендик.

На форуме обсудили также темы возможностей наукограда Дубны по обеспечению ОЭЗ инновационной инфраструктурой, финансирования проектов резидентов и господдержки бизнеса, говорили о промышленном строительстве, проектировании, компетенциях резидентов. В ходе Круглого стола уже по сложившейся традиции было подписано очередное соглашение о сотрудничестве – на этот раз с банком «ВТБ 24». Свои подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев и директор дополнительного офиса «Дубненский» Олег Бабич. Долгосрочное стратегическое партнерство позволит совместно решать приоритетные задачи по развитию подмосковной особой экономической зоны. 

Теги: