Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

11.07.2017

19 июля 2017 года в эфире Первого канала в передаче «Доброе утро» расскажут о первом российском производстве вакуумных пробирок UNIVAC

На этой неделе корреспонденты Первого канала посетили предприятие ООО «Эйлитон». Напомним, что компания «Эйлитон» (входит в группу компаний ЮНИМЕД) уже более 14 лет разрабатывает, производит и поставляет продукцию в лаборатории медицинских учреждений России.

- Наша компания понимает важность развития собственной промышленности, потому что это, прежде всего, национальная безопасность страны. В 2016 г мы ввели в эксплуатацию завод по производству медицинской продукции на территории Особой Экономической Зоны «Дубна» в Подмосковье,- рассказал первому каналу финансовый директор УК ООО «Эйлитон» Сергей Валерьевич Летохов.

Отметим, что ряд медицинских изделий, которые производятся на предприятии компании, Министерство инвестиций и инноваций включило в реестр инновационной продукции. Это анализаторы мочи, которые  не имеют аналогов в мире, анализаторы для биохимических исследований, а также системы для взятия крови. Отметим, что компания организовала первое в стране производство такого стратегически важного медицинского изделия, как вакуумные пробирки для взятия венозной крови UNIVAC.

На производстве ООО «Эйлитон» съемочной группе Первого канала продемонстрировали работу производственных линий капиллярных микропробирок Юнивет и венозных пробировк UNIVAC, разработанных по уникальным технологиям компании.

- Качество наших пробирок не уступает лучшим зарубежным аналогам, а цена существенно ниже. По нашим расчётам уже в 2018 году мы сможем обеспечить потребность медицинских учреждений в вакуумных пробирках на 40%, - рассказала съемочной группе директор по качеству ООО «Эйлитон» Антонина Сергеевна Юнеева.

Теги: