Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

12.04.2017

11-12 апреля 2017 г в Челябинске компания «Юнимед» приняла участие в I Уральском междисциплинарном медицинском научно-практическом Форуме-выставке «Лабораторная медицина: современные технологии и диагностика»

С 11-12 апреля 2017 г  в Челябинске компания «Юнимед» приняла участие в I Уральском междисциплинарном медицинском научно-практическом Форуме-выставке «Лабораторная медицина: современные технологии и диагностика». Местом проведения мероприятия был выбран Гранд-отель «Видгоф» по адресу пр. Ленина, 26а.

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Челябинской области, Ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» (Москва), Конгрессно-выставочный центр «Урал».

Мероприятие имело большой успех - более 300 специалистов лабораторной службы со всех регионов России приняли участие в научно-практическом Форуме-выставке.

В первый день конференции прозвучали доклады на тему «Актуальные вопросы гематологии: клинические и лабораторные аспекты»:

  • значение гематологических параметров в практике врача;
  • диагностика анемического синдрома;
  • метаболиты феррокинетики в дифференциальной диагностике анемического синдрома;
  • особенности работы гематологических анализаторов.
  • Второй день был не менее насыщенным и интересным, в этот день все пришедшие на конференцию могли послушать доклады на тему «Организация контроля качества»:
  • визуализация в гематологии;
  • контроль качества в гематологии;
  • внешняя оценка качества;
  • система межлабораторного сравнения;
  • результаты межлабораторного контроля качества.
Интерес у слушателей вызвал доклад специалиста по продукции компании «Юнимед»Анны Вячеславовны Акимовой на тему «Пробоподготовка. Системы для взятия крови. Ошибки преаналитического этапа».

Особое внимание в своем выступлении Анна Вячеславовна  уделила ошибкам преаналитического этапа, рассказав, как их избежать и о преимуществах работы на отечественных пробирках для капиллярной крови Юнивет и венозной крови UNIVAC.

Напомним, что в  2015 году компания получила регистрационное удостоверение (№ РЗН 2015/2307 от 22.01.2015) и начала серийное производство вакуумных пробирок UNIVAC на территории РосОЭЗ ТВТ «Дубна»,  став ее резидентом, а в 2016 году ООО «Эйлитон» (Группа компаний «Юнимед» построило собственный производственный корпус в 1500 кв.м., перенеся туда производство пробирок из арендованных помещений.

В первой половине 2017 года ООО «Эйлитон» введет в эксплуатацию еще две высокопроизводительные линии по выпуску вакуумных пробирок, что позволит до конца года обеспечить отечественными вакуумными пробирками до 40 % потребности здравоохранения РФ.

Пробирки UNIVAC - достойная альтернатива импортным пробиркам, они уже зарекомендовали себя на рынке медицинских изделий, благодаря своему высокому качеству.

В рамках мероприятия также проходила специализированная выставка, на которой компания «Юнимед» представляла продукцию собственного производства. Большое количество руководителей медицинских учреждений,  специалистов клинической лабораторной диагностики и врачей-клиницистов  со всей России активно подходили и интересовались продукцией компании. ЮНИМЕД продемонстрировала ряд уникальных анализаторов мочи, аналогов которым нет в мире: анализатор для определения белка и креатинина в моче URiСКАН-БК и  анализатор мочи для количественного определения 11 параметров мочи на тест-полосках URiСКАН-strip. Также был представлен высокопроизводительный экспресс-анализатор мочи URiСКАН-про (совместная разработка российских и корейских инженеров).

Ведущие специалисты компании ЮНИМЕД с удовольствием отвечали на все вопросы коллег о продукции, которые возникали у них в ходе разговора. Особый интерес был проявлен к первым отечественным пробиркам для взятия венозной крови UNIVAC. Специалисты лечебно-профилактических учреждений рады, что теперь могут экономить значительные суммы в современных непростых условиях при ежегодном финансировании здравоохранения.  Помимо систем для взятия венозной крови, были представлены микропробирки для взятия капиллярной крови ЮНИВЕТ-II, предназначенные для проведения общего анализа крови.

Отдельно хочется отметить новинку  компании, которая также была представлена на выставке - гематологический анализатор Medoniс М32 серии (совместное производство ООО «Эйлитон (группа компаний «Юнимед») и Boule MedicalAB (Швеция)).

В рамках выставки на стенде компании «Юнимед» был проведен мастер-класс по работе на гематологическом анализаторе Medoniс М32 серии. Мастер-класс имел большой успех у  работников клинико-диагностических лабораторий со всех регионов России. Эта практика получила очень хорошую отдачу и отзывы посетителей.

 

 

 

Напомним, что компания «Юнимед»-эксклюзивный и ПЕРВЫЙ поставщик продукции Boule MedicalAB с 1996 года. На сегодняшний день более 1500 лабораторий страны оснащены анализаторами серии Medonic - компания «Юнимед» оснащает российские лаборатории  уже четвертым поколением приборов этой серии.

С уверенностью можно сказать, что анализатор Medonic серии М32, представленный компанией «Юнимед» на мастер-классе — один их лучших анализаторов в своем классе: совершенная  система дозирования с помощью поворотного клапана обеспечивает высокую точность дозирования пробы и не требует технического обслуживания, совершенная система контроля качества. Встроенный микрокапиллярный  адаптер позволяет минимизировать объем крови для исследования, а специальный адаптер для забора крови из закрытых приборов позволяет полностью исключить контакт крови пациента с оператором.

Работники клинико-диагностических лабораторий могут быть уверенными в бесперебойной работе анализаторов  Medonic серии М32! Автоматические гематологические анализаторы Medonic серии М32 поступят в продажу во второй половине 2017 года.

Спасибо всем, кто посетил мастер-класс и послушал доклад компании «Юнимед»!

Теги: