Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

26.09.2019

Первая система для взятия венозной крови российского производства скоро появится в ЛПУ

Успешно прошли технические испытания игл и держателей для вакуумных пробирок производства ООО Эйлитон. В настоящее время продукция отправляется на клинические испытания. Мы рассчитываем уже в первой половине 2020 года получить на эти медицинские изделия удостоверение Росздравнадзора.

Иглы и держатели – неотъемлемая часть вакуумной системы для взятия венозной крови. Их первым производителем в России станет компания ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Юнимед), которая первой в стране запустила производство вакуумных пробирок для взятия венозной крови Univac®.

 

 

Предысторию появления нового продукта рассказывает генеральный директор Группы компаний Юнимед Александр Шибанов: «Системы для взятия крови – стратегически важные для здравоохранения медицинские изделия. Понимая это, еще в начале 2000-тысячных мы начали заниматься разработкой оборудования для производства этих изделий. Сначала мы разработали автоматизированные установки для производства пробирок с ЭДТА для взятия капиллярной крови Юнивет, и в 2008 году начали их серийный выпуск. Сегодня на нашем предприятии в Дубне производится уже 65 миллионов микропробирок в год.

На следующем этапе мы перешли к решению более сложной задачи - организации производства вакуумных пробирок, и в 2015 году наладили серийный выпуск вакуумных пробирок Univac®. На данный момент каждое десятое лечебно-профилактическое учреждение в стране ежедневно использует в своей работе пробирки Univac®, качество которых соответствует лучшим мировым аналогам, а цена существенно доступнее.

Когда мы приступали к организации производства вакуумных пробирок, мы четко понимали, что следующим этапом должно стать собственное производство игл и держателей для вакуумных пробирок, без которых система для взятия венозной крови является неполной. В этом году для этих целей мы приобрели у одного из ведущих мировых производителей и установили на нашем заводе полностью автоматизированную линию для выпуска этих изделий. Производственные мощности линии – 100 000 000 игл и держателей в год. Теперь наша задача - получить на продукцию регистрационное удостоверение Росздравнадзора и начать поставлять ее в российские ЛПУ, которые давно ее ждут.