Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

03.07.2020

07 июля 2020 г. состоится заседание Президиума ВРОС МП

После нескольких месяцев перерыва, связанного с ограничениями режима самоизоляции, возобновил свою работу Президиум Правления ВРОС МП – ведущего профессионального объединения отечественных производителей фармацевтической и медицинской промышленности.

На заседании 07 июля будет рассмотрен широкий круг вопросов развития отечественной индустрии:

1. Об утверждении плана работы Президиума на вторую половину 2020 г.

2. О ходе подготовки к расширенному заседанию Комиссий и Комитетов РСПП, ТПП, Деловой России и Опоры России по вопросам:

  • маркировки лекарственных препаратов и мониторинга системы их движения от производителя до потребителя;
  • регистрации медицинских изделий.

3. О требованиях к промышленной продукции, предъявляемых в целях её отношения к продукции, произведенной в РФ.

4. О совершенствовании системы государственного контроля за обращением лекарственных средств и медицинских изделий после получения информации об их несоответствии.

5. Об отношении Союза ассоциаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности к решению Минпромторга России о создании Консорциума разработчиков и производителей медицинской продукции.

6. О предварительных результатах анализа работы предприятий фармацевтической и медицинской промышленности в условиях коронавирусной инфекции, задачах и мерах по их поддержке в условиях восстановления экономики РФ.

От Группы компаний Юнимед в заседании примут участие Генеральный директор ГК Юнимед, член Президиума Правления ВРОС МП Александр Шибанов и заместитель Генерального директора Вадим Терехов.