Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

09.01.2024

Система менеджмента качества ООО «Эйлитон» соответствует высоким требованиям стандарта

Наше производство успешно прошло инспекционный контроль и получило государственный сертификат системы менеджмента качества по стандарту ГОСТ ISO 13485-2017. 

ГОСТ ISO 13485-2017 "Межгосударственный стандарт: Изделия медицинские. Системы менеджмента качества. Требования для целей регулирования." идентичен международному стандарту ISO 13485:2016 "Изделия медицинские. Системы менеджмента качества. Требования для целей регулирования" ("Medical devices - Quality management systems - Requirements for regulatory purposes", IDT). Сертификация компании по стандарту ISO 13485 является доказательством того, что производитель выполняет все требования, предъявляемые международным сообществом к изготовлению данного типа медицинских изделий, а значит у него есть все основания утверждать, что он способен выпускать добротную продукцию медицинского назначения с гарантией стабильного качества.

Компания ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Церебрум-Юнимед) занимается разработкой и производством приборов, реагентов и расходных материалов для клинико-диагностических лабораторий с 2003 года и вносит большой вклад в решение задачи импортозамещения в здравоохранении.

Сегодня продукция, выпускаемая ООО «Эйлитон», активно применяется в лечебно-профилактических учреждениях на всей территории нашей страны от Калининграда до Владивостока. 

Более 2 000 лабораторий России используют в своей ежедневной работе пробирки для взятия венозной крови UNIVAC®. А на микропробирках с антикоагулянтом Юнивет  выполняется каждое третье исследование капиллярной крови на гематологическом анализаторе.

Организовано серийное производство гематологических реагентов взамен импортных, что позволило снизить расходы на выполнение общего анализа крови, как минимум, на 20%. Высоким качеством и доступной ценой отличаются наборы реагентов для биохимических исследований UTS, выпускаемые компанией.

В конце 2022 года в лаборатории страны поступили первые автоматические 3-diff гематологические анализаторы ГЕМАДИФФ®3  производства ООО "Эйлитон". Они сразу зарекомендовали себя как очень удобные и  надежные в эксплуатации приборы, качество которых не уступает лучшим зарубежным аналогам. Сегодня анализаторы ГЕМАДИФФ®3 выпускаются в достаточном количестве и всегда доступны для оперативной отгрузки по заявкам клиентов. А специалисты компании уже приступили к решению следующей задачи - разработке и организации производства линейки 5-diff гематологических анализаторов ГЕМАДИФФ®5.

- В столь непростое для нашей страны время очень важно обеспечить бесперебойную работу отечественных ЛПУ, – говорит основатель ООО «Эйлитон» Александр Шибанов. - Поэтому сейчас мы ведем активную работу по расширению номенклатуры выпускаемых медицинских изделий и делаем все от нас зависящее, чтобы качество нашей продукции ничуть не уступало лучшим зарубежным аналогам.