Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

15.01.2024

С инженерами компании «Эйлитон» ваши приборы в надежных руках!

Приказом Росздравнадзора РФ обновлена лицензия компании ООО «Эйлитон» на техническое обслуживание медицинских изделий.  Срок действия лицензии - бессрочно. 

Компания ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Церебрум-Юнимед) занимается техническим обслуживанием медицинских изделий с 2003 года. За 20-летнюю историю работы специалисты нашей сервисной службы приобрели огромный опыт и стали профессионалами высочайшего класса в этой области. Сегодня тысячи лабораторий доверяют заботу о своих приборах инженерам ООО «Эйлитон».

В 2023 году Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор РФ) провела очередную проверку соответствия сервисной службы компании ООО «Эйлитон» всем требованиям к осуществлению деятельности по техническому обслуживанию медицинских изделий, установленным Постановлением Правительства № 2129 от 30.11.2021г. По результатам проверки 19.12.2023 г. был издан Приказ Росздравнадзора РФ № 9425 о переоформлении лицензии ООО «Эйлитон» на техническое обслуживание медицинских изделий с бессрочным сроком действия (Регистрационный номер лицензии: Л016-00110-77/00576832).

- В медицинских лабораториях нашей страны ежедневно выполняется несколько миллионов анализов и это количество ежегодно увеличивается.  Ведь более 70% значимой информации для постановки диагноза врачи клинических специальностей получают именно из лаборатории, – говорит основатель компании ООО «Эйлитон» Александр Шибанов. - Поэтому очень важно, чтобы оборудование, на котором выполняются исследования, работало без перебоев и выдавало точные и достоверные результаты анализов. А это комплексная задача и ее решение надо поручать профессионалам.

– На качество работы приборов влияют многие факторы. В каком месте лаборатории лучше установить тот или иной анализатор, как быть, если нет возможности поддерживать стабильную температуру в помещении в жаркое или холодное время года, что делать, если возникают перебои с электричеством, какие процедуры штатного технического обслуживания специалисты лаборатории могут выполнить сами, а когда необходимо приглашать инженера, как быть, если необходимо отключить прибор на длительное время? – это только маленькая часть вопросов, которые мы каждый день объясняем нашим клиентам, - делится технический директор компании ООО «Эйлитон» Игорь Новиков. - Опытный инженер не только проведет инсталляцию анализатора в ЛПУ, но и подробно расскажет специалистам КДЛ о всех нюансах его правильной эксплуатации, особенностях выполнения преаналитического этапа, а зачастую и о клинической интерпретации получаемых результатов. Наша миссия состоит в том, чтобы все приборы, которые мы поставляем в лаборатории работали долго, безотказно и максимально корректно, ведь это в конечном итоге – жизнь и здоровье наших соотечественников!