Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

28.02.2024

Подготовка к X Российскому конгрессу лабораторной медицины началась!

Состоялось первое заседание научного комитета Российского конгресса лабораторной медицины (РКЛМ). Согласована концепция научной программы, утвержден состав тезисной группы, сформированы основные тематические направления для приема тезисов.

Эти и другие актуальные вопросы решены на заседании Научного Комитета Российского конгресса лабораторной медицины, в котором активное участие принял член Научного комитета конгресса, основатель ООО «Эйлитон» Александр Николаевич Шибанов.

В этом году Российский конгресс лабораторной медицины отметит свой первый десятилетний юбилей. Как и в предыдущие годы, он будет проводиться в рамках Российского диагностического саммита и пройдет 02-04 октября 2024 г. в МВЦ Крокус Экспо. Наряду с Российским конгрессом лабораторной медицины в рамках Саммита состоятся Форум Российского общества рентгенологов и радиологов, конференция Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине, а также конференции «Цифровизация» и «Эффективное управление».

Х Российский конгресс лабораторной медицины будет проходить под лейтмотивом: «Возрастные особенности диагностики: концепции и практики». Как и в предыдущие годы, одну из самых интересных секций Конгресса «Перспективные технологии в лабораторной диагностике» возглавит член Научного комитета конгресса, основатель ООО «Эйлитон» Александр Шибанов.

- 21 век – эпоха технологического прогресса. Новые технологии с колоссальной скоростью входят в нашу жизнь и кардинально ее меняют. А что же с лабораторной медициной? Что ее ждет уже в ближайшем будущем? Какие технологии вскоре войдут в рутинную практику КДЛ? Какие новые диагностические возможности сможет предложить лаборатория клиницистам? – Ответы на эти вопросы слушатели нашей секции получат из уст ведущих российских ученых, которые поделятся с вами своими уникальными научными разработками. А если вы являетесь разработчиками новых лабораторных технологий, то приглашаю вас на нашей секции рассказать о своих достижениях лабораторному сообществу, – говорит Александр Николаевич. - У вас будет уникальная возможность обсудить практическую перспективу своих работ в прямом диалоге с практикующими специалистами КДЛ, неравнодушными к будущему лабораторной медицины. Как показывает опыт предыдущих конгрессов, очень много ценной информации получают и слушатели секции, и ее докладчики. Традиционно подача тезисов будет осуществляться через личный кабинет на сайте Конгресса или ФЛМ. Перед подачей тезисов необходимо зарегистрироваться для участия в Конгрессе. Это можно сделать, как на сайте Конгресса, так и в личном кабинете специалиста лабораторной медицины на сайте ФЛМ. Копии тезисов, присылайте, пожалуйста, мне по электронному адресу: shibanov@unimed.ru. Буду рад встрече с вами на нашей секции! 

Отметим, что из года в год посещаемость Российского конгресса лабораторной медицины прогрессивно растет. Благодаря его неизменно интересной, познавательной и актуальной программе, Конгресс завоевал заслуженную популярность у специалистов КДЛ нашей страны и стал самым крупным мероприятием отрасли. В 2023 году он собрал на одной площадке свыше 11,5 тысяч специалистов медицинской диагностики: врачей и средний медицинский персонал, руководителей медицинских учреждений, научных сотрудников и преподавателей, студентов и ординаторов, производителей и дистрибьюторов диагностического оборудования, а также разработчиков программного обеспечения и искусственного интеллекта.

В работе Саммита приняли участие представители всех регионов России, а также делегации из Белоруссии, Казахстана, Армении, Китая, Киргизии, Узбекистана, Марокко, Эфиопии, Алжира, Сербии, Индии и Турции, что дополнительно подчеркивает его глобальную значимость в профессиональной среде. За три дня работы в 19 конференц-залах прошли более 200 научно-образовательных мероприятий: форумов, конференций, консилиум-сессий, семинаров, дискуссий, круглых столов и мастер-классов. В качестве спикеров выступили свыше 700 профессионалов высокого класса в различных клинических областях и сферах диагностики. Все три дня в рамках Саммита работала масштабная выставка «Диагнополис», где на площади свыше 16 000 кв.м более 200 компаний-экспонентов представили свою продукцию и последние технологические решения.

Не менее интересным и посещаемым обещает быть Конгресс лабораторной медицины в 2024 году. Будем рады встрече с вами на секции «Перспективные технологии в лабораторной диагностике» и на выставочном стенде Группы компаний «Церебрум-Юнимед».